Путину к началу «Прямой линии» поступило более двух миллионов вопросов

ОБЩЕСТВО3 комментария
Путину к началу «Прямой линии» поступило более двух миллионов вопросов

На этот раз используются все современные форматы, но граждане по-прежнему отдают предпочтение классике – телефонным звонкам в колл-центр.

Мероприятие сегодня, 14 апреля, начнется в полдень и пройдет в ставшем традиционным в последние годы Гостином дворе в Москве. Планировка студии идентична прошлогодней, прямую трансляцию «Прямой линии» будут обеспечивать 12 ТВ-камер, также предусмотрены резервные системы питания на случай технических сбоев.

Пресс-центр для журналистов организован в зале торгов «Российского аукционного дома». В ряды выставлены стулья, стоят экраны и колонки, на стенах висят картины с ценами, начиная от 40 тысяч рублей.

Россияне уже подготовили для президента Владимира Путина больше двух миллионов вопросов. До начала «Прямой линии» наибольшее число вопросов граждане задали с помощью звонков — количество таких обращений достигло 1,304 млн. Через сайт граждане направили 201,7 тыс. вопросов. С помощью sms-сообщений было подано 283 тыс. обращений. Также президенту направили 30,15 тыс. MMS-сообщений.

Новые форматы, впервые применяемые в этом году, также показывают эффективность: с помощью видеозвонков, которые в этом году будут выводить на экран Путина  в прямом эфире, уже направлено 17,99 тыс. обращений. Пользователи социальной сети ВКонтакте задали 62,8 тыс. вопросов.

Есть еще одно новшество: на этот раз в студию приглашены известные общественные и политические деятели. Намечено присутствие чиновников, в том числе федеральных министров и губернаторов. Предполагается, что министры должны помогать президенту немедленно реагировать на проблемы, о которых ему будут сообщать граждане страны.

Кроме того, особенность года – сентябрьские выборы в Госдуму со счетов не сбросить - в студии Гостиного двора будут представители Общероссийского народного фронта, а также организаций «Деловая Россия» и ОПОРа.

Эксперты дали свои предположения, о чем будут спрашивать Путина сегодня. Отличительной чертой может стать возросший интерес россиян к вопросам внешней политики государства, в том числе благодаря успешной операции ВКС РФ в Сирии. Россия после нее - мощный игрок на мировой арене. Как в связи с этим будут выстраиваться отношения с США и Евросоюзом, что будет дальше?

Экономика и социальная политика также снова выйдут на первый план. Прежде всего, граждане спросят про массовое закрытие банков и проблемы валютной ипотеки.

На следующем месте в рейтинге будут вопросы, касающиеся социальной сферы. Это злободневая тема капремонта. Проблемой является и дефицит лекарств на российском рынке из-за падения курса рубля, а также рост цен на них.

Отдельной темой станут коллекторы, чьи сомнительные (а зачастую и бандитские, - прим. ред.) методы вызывают бешенство и оторопь у граждан.

Эксперты не исключили дискуссии граждан с президентом о грядущих парламентских выборах в стране.

Накануне 14-й "Прямой линии" с президентом его пресс-секретарь Дмитрий Песков обозначил, о чем хотят и не хотят слышать россияне в ходе пресс-конференции президента. Как оказалось, несмотря на повсеместную "истерику" или депрессию из-за падения рубля, на самом деле наших граждан не так уж и волнует ни действующий курс национальной валюты, ни курс заморского доллара, пояснил Песков.

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Мир с Украиной: не станет ли Стамбул-2 очередным обманом со стороны Киева и Запада

Путин готов заключить мир с Украиной на базе стамбульских договоренностей: в чем их суть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.