Школьник из Волгограда борется за жизнь мамы-инвалида

РЕГИОНЫ4 комментария
Школьник из Волгограда борется за жизнь мамы-инвалида

13-летнему мальчику пришлось быстро повзрослеть ради жизни мамы-инвалида. Делать покупки, следить за домом, ухаживать за мамой и даже делать ей прически и макияж стало для подростка необходимостью.

Сережа вместе с мамой - Татьяной Донцовой, которая прикована к постели из-за страшного диагноза: «рассеянный склероз», вынуждены ежедневно вести изнурительную борьбу за жизнь в крошечной комнатке общежития.

Весной 2006 года у жительницы Волгограда появилась странная шаткая походка. Тогда еще 29-летняя женщина не понимала, что с ней происходит. Спустя время у нее онемели ноги, она обратилась к врачам. Однако даже те были бессильны – лекарства, излечивающего болезнь, которая перевернула жизнь Татьяны и ее маленького сына, не существует. Потеря способности двигаться, которая является прогрессирующей и постоянной, заставила юного жителя Волгограда стать сиделкой для мамы, оказавшейся жертвой столь страшного недуга.

- В 2007 году я взяла палочку в руки, - с болью вспоминает Татьяна. - В 2009-м – костыли, а в конце 2010 года я села в инвалидное кресло. Я понимала, что никто мне не поможет, но я обязана жить ради своего сына.

Школьник из Волгограда борется за жизнь мамы-инвалида

Школьник из Волгограда борется за жизнь мамы-инвалида

Семья Донцовых решила не опускать рук и бороться до конца со страшной болезнью. Попытки сбора необходимых документов для получения хоть каких-то льгот от местной власти едва не свели женщину с ума. Более подробно о том, как Татьяна и ее сын стучали в закрытые двери и встречались с ничего не слышащими чиновниками города, можно узнать на сайте «Блокнот Волгограда».

Мальчику в 11 лет пришлось стать и главой семьи, и хозяином в доме, и сиделкой для мамы. Уже два года школьник живет совсем взрослой жизнью – он готовит, убирает, моет посуду, кормит маму, пересаживает ее и укладывает спать, переодевает, купает и даже меняет ей памперсы. Татьяна с гордостью признает, что так ухаживать не каждая бы девочка смогла.

День Сережи рассчитан по минутам. Встает он в шестом часу утра, потому что если проснется позже, может опоздать в школу. Ему нужно успеть многое: разбудить маму, приготовить завтрак, одеть ее, сделать ей прическу, а иногда даже и подкрасить... и скорее бежать учиться. Мальчик признается, что с таким ритмом жизни учеба дается ему тяжеловато, но он не может надолго оставлять маму наедине со страшной мыслью о болезни.

Сережа стал единственной опорой и надеждой для мамы. А Татьяна, конечно, сожалеет, что на долю ее любимого мальчика выпали такие испытания, но гордится своим сыном.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/December2014/141204_molodchika_malec.mp4» preload=«auto»]

Метки

Живым нашли волгоградца, которого избили и похитили мигранты средь бела дня

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

«Её трясло всю»: в Волгограде автомобилистка сбила четырёх детей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку