СК начал проверку распространения интимных фото учителя музыки

РЕГИОНЫ1 комментарий
СК начал проверку распространения интимных фото учителя музыки

Педагог из Волгодонска, чьи скандальные фото попали в Сеть, написала заявление в следственные органы.

Учительница музыки одной из школ Волгодонска (Ростовская область) обратилась в следственные органы с просьбой найти злоумышленников, разместивших в сети Интернет фотографии интимного характера.

Напомним, 13 апреля в центре скандала оказалась 52-летняя женщина, чьи фото в неглиже разместил в социальной сети неизвестный под ником с нецензурным переводом Die Bitch. Злоумышленник обвинял педагога в том, что она, якобы, сидела на порно-сайтах знакомств и сама выкладывала подобные снимки.

Однако, как стало известно «Блокноту.ру» из источников, близких к окружению «прославившейся» учительницы, ее интимные фотографии могли быть украдены из электронной почты супруга. Дело в том, что год назад  был взломан «интернет-ящик» мужа учительницы, откуда неизвестные похитили хранившийся там фотоархив.

Тем не менее, обратиться в Следственный комитет женщина решилась лишь после того, как скандал с интимными фотографиями получил широкий общественный резонанс. После недельных раздумий она написала заявление в СК. Следственный отдел начал проверку. Злоумышленникам, в случае если их вина будет доказана, грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей или лишение свободы до двух лет.

Коллеги и руководство образовательного учреждения уже встали на защиту педагога. По их словам, совершенно не важно, подлинные это фото или снимки созданы с использованием фотомонтажа - добыты они были незаконно, а размещение их в Сети является уголовным преступлением.

Зачем крупный бизнес уничтожает малый: московские менеджеры «Каркаде» за свою невнимательность списали деньги с волгодонского предпринимателя

Украина перешла к террору среди мирного населения России: в Волгодонске смертница несла десять килограмм взрывчатки в администрацию

Девчонок разорвало на куски, но через 2,5 года сбивший их Магомед Гапизов, скорее всего, выйдет на волю - таков закон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.