Статья «Блокнота» помогла многодетной волгоградке получить «путинские» выплаты

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Статья

Елена Булгакова получила публичные извинения от «Почты России».

Все положенные пособия, включая единую денежную выплату к школе, получила мама троих детей из Краснослободска Волгоградской области Елена Булгакова вместе с извинениями от “Почты России”. Это произошло после публикации “Блокнота Волгограда”, в которой женщина рассказала, что сотрудники почты не отдают ей “детские”.

В апреле Елена для своего удобства выбрала ближайшее к дому почтовое отделение для получения пособий. Сразу возникли проблемы с квартальными выплатами многодетным семьям. Выдачу «детских» для нуждающейся семьи регулярно задерживали, при этом сотрудники почты агрессивно реагировали на вопросы Елены. Женщине сообщили, что местное краснослободское почтовое отделение находится в ведении Волжского почтамта, который не дает разрешение на выплату.

Весь май неоднократно приходила и звонила, но слышала одно: «Денег нет, ничего не знаю», - вспоминает Елена.

После обращения в почтамт многодетная мама получила выплаты за май и июнь, но в июле ситуация повторилась. Деньги на детей Булгаковой не отдавали. В итоге удалось добиться получения их по частям: по 593 рубля на двоих детей. Оставшуюся сумму – 1 615 и 8 650 рублей отдали на почте в конце июля вместе с порцией презрения во взгляде. Сотрудницы позвали Елену прийти 10 августа за остатком квартальных для многодетных и «путинских» выплат к школе. Получение пособия до этого числа анонсировал президент.

Когда пришла в назначенную дату, то сотрудники сначала 10 минут выясняли, зачем я пришла. Выяснили. Но в результате я услышала, что они потеряли ведомости. Они намекнули что мне пора удалиться, сославшись на перерыв на обед.

После публикации «Блокнота Волгограда» перед многодетной Еленой извинилось руководство «Почты России», а в отделении выдали причитающиеся пособия.

Спросила про остаток с того месяца, - сообщила женщина. - Мне сказали что его нет. Потом перезвонили. Начальница сказала, чтобы я пришла и получила. Созналась она, что накосячила и выдала остаток.

В пресс-службе «Почты России» объяснили ситуацию тем, что первоначально деньги из соцзащиты поступили в другое почтовое отделение.

Приносим извинения Елене Булгаковой за то, что персонал почтового отделения не проявил внимания и не решил возникшие проблемы оперативно.

Ситуацию с выплатой социальных пособий взяло на контроль руководство Волжского почтамта.

Материалы "Блокнота" нередко помогают жителям страны решать прежде неразрешимые проблемы или сдвигать их с мертвой точки. Так в апреле после публикации "Блокнота" Следственный комитет занялся ЧП в Старом Осколе, где массово умирали пациенты больницы, лишенные кислорода.

А осенью 2020 года "Блокнот" придал огласке аналогичную ситуацию в Ростове-на-Дону, где без кислорода скончались более 10 больных.

Автор текста: Анна Нефёдова

Метки

Жительница Волгограда протащила днищем иномарки четверых 12-летних школьников

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

«Поняла, что не моё»: девушка из Волгограда отказалась от хорошей работы в Эмиратах и вернулась в родной Волжский

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.