Стоимость аренды жилья в Сочи на Новый год достигла максимума

РЕГИОНЫ2 комментария
Стоимость аренды жилья в Сочи на Новый год достигла максимума

Тысячи россиян планируют провести новогодние выходные на Черном море.

По прогнозам властей в новогодние праздники Сочи посетят тысячи россиян. Многие планируют свой отдых заранее и прилетают на курорт без туристических путевок. Граждане предпочитают бронировать жилье самостоятельно, без риэлторов. Но всегда ли такой способ выгоднее, выяснил корреспондент «Блокнот Сочи».

На сайте бесплатных объявлений масса предложений о съеме жилья. Цены на коттеджи начинаются от 20 тысяч рублей за сутки.

Так, в центральном районе города можно арендовать частный дом за 20 тысяч в сутки. Площадь объекта составляет 320 квадратных метров. По информации от владельца, в доме имеется все необходимое для комфортабельного отдыха. В стоимость включены даже личные средства гигиены и паркинг. Последнее немаловажно, так как места для парковки в Центральном районе сильно ограничены. Отдельно автор объявления уточняет, что стоимость жилья в новогодние праздники может поползти вверх, все зависит от рынка.

Есть варианты и побюджетнее. Например, в поселке Дагомыс сдается небольшой дом, площадью около 60 квадратных метров. Владелец выставил цену в 2 500 рублей за сутки, если желающий арендует недвижимость не менее чем на две недели.

На горнолыжных курортах стоимость жилья начала расти уже в начале ноября. В 2021 году трассы открылись на две недели раньше положенного срока. Многие россияне считают такой вид отдыха «исключительно для богачей». Стоит отметить, что некоторые предложения по аренде «бьют рекорды».

Так, встреча главного праздника в селе Медовеевка в гостевом шале с трехразовым питанием и праздничным ужином, будет стоить миллион рублей за период с 30 декабря по 2 января. Если же снять резиденцию с 2 по 8 января, то аренда будет дешевле — 280 тысяч рублей за сутки.

Объект недвижимости находится в очень тихом месте, вдали от городской суеты. Отдельно оплачивается баня и услуги парильщика. Также при заселении гостям будет необходимо оплатить страховой депозит в сумме 30 тысяч рублей.

Можно отыскать и более бюджетный вариант размещения. Например дом в 240 квадратных метров за 80 тысяч рублей в сутки. Объект построен в 2020 году и имеет панорамные виды на горные массивы. По словам владельца, место очень уютное, имеется просторная гостиная с камином. Также на территории есть баня с бассейном.

Автор текста: Кристина Шарапова

В садовом товариществе Сочи нашли тела художницы и ее любовника с пакетами на головах

Неделя больших открытий продолжается в Сочи: за последние несколько дней город получил новые скверы и набережные, введена школа и дома с социальными квартирами

В Сочи женщинам в честь 8 Марта преподнесли самый большой торт в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.