Тамбовскую блогершу из-за женской зависти могут снять с представления к званию «Мать-героиня»

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Тамбовскую блогершу из-за женской зависти могут снять с представления к званию «Мать-героиня»

Подписчицы так сильно раскритиковали Ольгу Быкову, что в муниципалитете решили создать межведомственную рабочую группу по профилактике ее выдвижения

Ольга Быкова, воспитывающая 11 детей, выдвинула свою кандидатуру на звание «Мать-героиня», сообщает «Блокнот Тамбов». Местная жительница ведет видео-блог «Деревенский дневник очень многодетной мамы», где рассказывает о буднях своей жизни в селе Туровка Никифоровского округа Тамбовской области. 37-летняя тамбовчанка в одиночку содержит хозяйство и работает воспитательницей в детском саду. Если она получит это почетное звание, то российское государство выделит Быковой миллион рублей на хозяйственные нужды. Однако на пути у женщины встали хейтеры из числа женщин, которые устроили скандал по этому поводу.

«30 яиц на завтрак, 10 кг мяса на обед. Будни многодетной мамы с 11 детьми и большим хозяйством», - так называется один из ее видеороликов, где мать-почти-героиня рассказывает о своей повседневности. «Добрый вечер, не знаю, когда вы будете смотреть этот видеоролик, но я его решила снимать с самого начала моего дня, и также хочу закончить вечером моего дня. Показать вам как можно больше информации о том, что я делаю в течение суток. Потому что дня мне обычно не хватает, 24 часа в сутки мне не хватает. Ложусь я очень поздно, но встаю… Сегодня я встала в 6 утра», - рассказывает о своей жизни Быкова.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/ohXVwD0pQNk" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe>

Согласно правилам присвоения звания «Мать-героиня», Ольгу выдвинул коллектив детского сада, где она официально устроена. Однако в муниципалитете посчитали скандал, разгоревшийся в Сети по поводу выдвижения Ольги неприемлемым, и на днях, возможно, ее лишат официального права побороться за этот титул. «В Никифоровском муниципальном округе создана межведомственная рабочая группа, в которую вошли представители системы профилактики, по рассмотрению кандидатуры Быковой О.А. для представления к присвоению звания «Мать-героиня», - сообщили власти округа. - На следующей неделе запланировано проведение очередного заседания рабочей группы. По итогам рассмотрения документов от компетентных органов и изучения общественного мнения будет принято решение о целесообразности направления материала на Быкову О.А. для присвоения звания «Мать-героиня».

Фото: Ольга Быкова. Источник: najti-po-photo.ru

Теперь судьба Ольги зависит от решения окружных депутатов и «компетентных органов». Притом, по свидетельству нашей региональной редакции, никаких претензий к Быковой у властей локального уровня нет. Так, в Туровском сельсовете на запрос «Блокнот Ростов» пришел следующий ответ: «Быкова — обычная женщина, которая работает в своём хозяйстве, воспитывает детей, и жалоб со стороны односельчан на неё никогда не было. Дети ходят в школу, учатся и ничем особым не отличаются от своих сверстников. Наверное, кто-то завидует, что она так может — приехала, создала своё хозяйство, рожает детей, ведёт блог. При этом официального мужа у неё нет. Многие просто не представляют, что можно так жить — как она».

В то же время жизненная история Ольги весьма необычная. Первого ребенка она родила в 16 лет, не будучи в браке. «Мать-героиня, начавшая сожительствовать в 15 лет с 40-летним мужчиной и родившая в 16 лет ребенка вне брака? – пишет Лара Д. – Как она говорит, венчалась в церкви и это и есть брак. Но церковный брак не имеет официально ни какого статуса без регистрации брака в органах ЗАГСа <…> Рожайте с 15 лет от 40-летних педофилов - и вы получите звание «Мать-героиня». На это хотелось бы спросить у подписчицы Лары про святых Петра и Февронию Муромских, день почитания которых называется Днем семьи, Любви и Верности. Ведь они тоже не регистрировали свою женитьбу в органах ЗАГС. А на момент венчания Февронии едва исполнилось 16 лет. Есть множество и других примеров рано-родящих матерей, которые не делают аборт, и не важно - с отцами или без -  становятся примерными семьянинками.

Фото: Ольга Быкова. Источник: najti-po-photo.ru

Однако с замужеством у Ольги Быковой не складывалось. Она не отважилась принять роль разлучницы (у ее возрастного сожителя была другая женщина) и в какой-то момент решила покинуть свою родную Московскую область. На то время она уже была многодетной матерью, и по субсидии от Подмосковья получила земельный участок. Благоразумно расчитав, что в более удаленной от столицы Тамбовской области она на вырученные от продажи участка средства сможет себе позволить большее – купила участок с домом и коровой.

Практичность Ольги стала еще одной претензией со стороны хейтеров. Многодетную мать подписчицы обвиняют в том, что она просит донаты в своих YouTube-стримах. «Вместо того, что бы заниматься воспитанием 11 детей. Быкова часами сидит на стримах и просит деньги на свои хотелки (проекты), так ещё и умудряется сидеть на сайте знакомств, ищет там мужа», - писала, в частности, пользователь Аллочка Прокопьева. Более того – этой весной на почве спонсорства разгорелся нешуточный скандал, из-за того что гражданка Германии Светлана Шульц перевела Ольге тысячу евро, а потом попросила деньги назад. Разумеется, бережливая мама была вынуждена (в силу самоочевидных обстоятельств) ей отказать. «Сколько! Я думала это 1000 рублей, – радовалась Ольга на своем стриме. – Сколько?», – Не веря своим глазам, снова переспрашивала она. Как это часто и бывает, счастье от щедрости немецкой гражданки длилось недолго. Впоследствии Светлана Шульц подала иск о взыскании с Ольги неосновательного обогащения в размере 91 146 рублей 80 копеек. Но суд гражданке Шульц во взыскании отказал, и репутация многодетной матери из села Туровка осталась незапятнанной.

В комментариях к публикации нашей тамбовской редакции местные жители, знакомые с Ольгой Быковой и ее блогом, также негодуют из-за самоуверенности их землячки. Так, опрос о целесообразности присвоения ей статуса «Мать героиня», показал, что 99% из без малого 5 тысяч проголосовавших – против этого. «Позорище, а не Героиня. Инфоцыганка и Побируха! Когда ей за детьми и хозяйством смотреть?! Она днями из стримов не вылазит или контент снимает, - пишет подписчица Ксения. - Это законно жить за донаты доверчивых граждан»?

«Эта женщина не только позор нашей Тамбовской области, но и позор России. Как можно поставить эту... «простигосподи» в пример, как мать? Распущенность, хамское поведение, выклянчивание денег у доверчивых людей каждый день на так называемые проекты. Дети предоставлены сами себе. Даже сын, стоя у неё за спиной, на очередном стриме сказал «мама к нам никогда не приходит». Это ли не показатель отношения к детям? А новорождённых трясёт в стриме, как реквизит. Позор всём чинам, которые сочтут, что эта... «мать» достойный кандидат. А автору этой статьи хочется сказать: стыдно  должно быть вам», - пишет подписчица Диана.

Но авторам «Блокнота» за Ольгу Быкову не стыдно, так как в массе публикаций о матерях, которые рано родили и остались без поддержки со стороны отца ребенка, часто изобилуют такие сводки криминальной хроники, от которых действительно кровь леденеет в венах. Так, на прошлой неделе в Анапе 20-летняя Наталья ударом ножом в сердце оборвала жизнь своего 3-месячного мальчика. Девушка, по словам медиков, страдала от послеродовой депрессии. Перед убийством она звонила отцу ребенка и отправляла голосовые сообщения, но он ее игнорировал. В Волгограде, также на прошлой неделе, труп 9-месячного малыша обнаружила ничего не подозревающая бабушка, которая пришла проведать свою 24-летнюю дочку Катю. Девушка уехала в гости к куме, и «забыла» про своего грудничка, изнемогающего от жажды и голода, запертого одного в квартире.

Фото, видео: najti-po-photo.ru, YouTube-канал «Деревенский дневник очень многодетной мамы»

В Тамбовской области проблемы дольщиков решали, отбирая у них имущество

В тамбовском Котовске обрушилось здание больницы: погиб человек

Кому на самом деле принадлежит «Коровка из Кореновки»? Суд за репутацию вскрыл иностранные корни крупнейшего молочного бренда

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно, как Куба ответит на вторжение США: Трамп получит второй Иран у собственных границ

ОБЩЕСТВО

США ожидают удары беспилотниками по американским военным базам в случае начала эскалации вокруг Кубы.

Трамп — повелитель Галактики: президент США опубликовал фото с пришельцем и космической войной

В МИРЕ

На кадрах президент США прогуливается рядом с серым гуманоидом, а также руководит боевыми действиями в открытом космосе.

"Теперь это Россия": Зеленский и Санду забились в истерике из-за решения Путина по Приднестровью

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима назвал российский военный контингент в ПМР вызовом для Украины.

Си выдвинул США ультиматум: Трамп сдал Тайвань и отказался поддерживать мятежный остров

В МИРЕ

Президент США заявил, что не заинтересован в военном конфликте с Китаем.