Бывший зек отрубил голову обидевшей его воронежской женщине

ЦФОПрокомментируйте новость
Бывший зек отрубил голову обидевшей его воронежской женщине

За время, пока подозреваемого в жутком убийстве искали правоохранители, преступник едва не убил 20-летнего парня, пытавшегося его задержать.

38-летний мужчина, только что освободившийся из мест лишения свободы, приехал жить в село Старая Криуша Петропавловского района Воронежской области. Местная 61-летняя жительница не была рада такому соседству. 28 июня, в очередную их встречу, односельчанин попросил женщину принести попить. Пенсионерка не отказала в просьбе, но затем завела неприятный разговор, напомнив соседу, что он прописан в другом районе, где ему и следует жить.

Мужчину разозлил этот разговор. Он пришел к себе домой, взял нож и вновь навестил соседку. Сначала обиженный зек ударил обидчицу ножом в шею и живот, а затем нашел у себя в кармане гвоздь, которым нанес пенсионерке удар в ухо. После этого злоумышленник взял штыковую лопату и принялся ею бить по шее жертвы. Не удовлетворившись этим, нападавший опять схватил нож и бил им в шею несчастной пенсионерки, пока не ампутировал голову женщины. Убедившись, что обидчица мертва, он скрылся.

Когда изувеченное тело несчастной обнаружили, было возбуждено уголовное дело по факту убийства. Личность подозреваемого установили и объявили мужчину в розыск. Спустя сутки предполагаемый убийца был замечен на дороге Калач - Старая Криуша. 20-летний парень попытался задержать подозреваемого, но рецидивист так просто не сдался. Он попытался убить бдительного юношу ударом ножа в грудь.

На следующий день подозреваемого задержали сотрудники полиции. Около 3 часов ночи на след преступника вышла служебная собака. Мужчина направлялся в поселок Черноземный Калачеевского района Воронежской области, к дому, в котором ранее жили его родители.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Ранее мужчина был судим за умышленное повреждение имущества путем поджога и кражи.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

«Сожгли трупы и раскололи черепа»: двум военным грозит пожизненное за массовый расстрел людей в зоне СВО

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

В МИРЕ

Эксперты оценивают это как фиаско американской военной промышленности.