Воронежского маньяка по новому фотороботу разыскивают по всей России

ЦФОПрокомментируйте новость
Воронежского маньяка по новому фотороботу разыскивают по всей России

Найти серийного убийцу не удается третьи сутки. Территория поисков пенсионера Владимира Меркулова расширена.

Стражи порядка надеются, что этот новый фоторобот ускорит поимку изувера, убившего ребенка, пожилую женщину и ранившего помощника прокурора. На данный момент в органы правопорядка поступает огромное количество звонков от напуганных воронежцев, которые сообщают о том, что видели неуловимого маньяка.

- В минуту принимается по 60-70 звонков, - сообщили ИА «Блокнот Воронеж» в пресс-службе СУ СК по Воронежской области. – Каждая информация проверяется, но пока сообщения о месте нахождения преступника не подтверждаются.

В полиции области сообщают, что масштабы розыска увеличены. По некоторым данным, Меркулов за трое суток мог выехать за пределы Воронежской области в другой регион. Ориентировки на воронежского палача разосланы во все отделы полиции страны.

Глава

На фото: глава поселения Наталья Колодяжная

Напомним, трагедия произошла 1 сентября. В Семилукском районе в селе Перлевка были жестоко убиты 4-летняя девочка и ее 66-летняя бабушка – дочь и мать главы сельского поселения Натальи Колодяжной.

Как возможного убийцу в розыск объявили 64-летнего Владимира Меркулова. Затем преступник приехал в Воронеж и напал на 35-летнюю сотрудницу прокуратуры Левобережного района Ольгу Землянухину и ранил ее в шею. Пострадавшую в тяжелом состоянии доставили в больницу. Сообщалось, что основным мотивом совершенных преступлений рассматривается месть. Позже в Сети появилось видео с регистратора, на котором были запечатлены последствия нападения.

Кроме того, из собственных источников «Блокноту Воронеж» стало известно о «списке смертников» семилукского линчевателя, в котором значатся имена 13 потенциальных жертв, среди которых прокурорские работники и судьи, на которых Меркулов затаил зло. Как стало известно, маньяк жаловался на их неправомерные, по его мнению, действия в январе, но безрезультатно. Правоохранителей из списка и членов их семей взяли под усиленную охрану.

На вид разыскиваемому преступнику - 60 лет, худощавого телосложения, рост - 175 см, волосы седые короткие, имеет большую лобную залысину, может носить усы.

меркулов

Убийца был одет в клетчатую рубашку с длинным рукавом, черные брюки, коричневые туфли. При себе имел серую матерчатую сумку.

Особые приметы пенсионера - отсутствуют передние зубы, на кисти правой руки, предположительно, имеет татуировку в виде якоря.

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

Mortal Kombat по-воронежски: в уличном бою парень раскидал четверых противников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.