В Анапе мужчина устроил заплыв на матрасе по затопленной улице

РЕГИОНЫ1 комментарий
В Анапе мужчина устроил заплыв на матрасе по затопленной улице

Забавный ролик опубликовали в соцсетях.

Почти месячная норма осадков выпала в Анапе в последний день сентября во время мощного ливня. Несколько улиц и домохозяйств оказались подтопленными. Но один местный житель использовал стихию в качестве развлечения, поплавав на надувном матрасе прямо по мостовой, сообщает "Блокнот Анапа".

Во время ливня, прошедшего в Анапе 30 сентября, выпало около 25-28 миллиметров осадков. Это совсем чуть-чуть ниже месячной нормы, которая для города-курорта составляет 32-35 мм. Такого обилия воды, обрушившегося на населенный пункт всего за полтора часа, ливневая канализация, естественно, не выдержала. Как следствие, многие улицы на время превратились чуть ли ни в полноводные реки.

В социальных сетях люди сообщали о том, что затоплены такие улицы, как Краснодарская, Владимирская, Ленина, Южный проспект, поселок Витязево и так далее. Кроме того, вода залила и участки в восьми частных домовладениях, их хозяевам пришлось обратиться за помощью к спасателям, которые осушали огороды. Автомобили же передвигались по Анапе, находясь в воде по корпус.



При этом один мужчина решил развлечься в стихию. Видео с его участием появилось сначала в группе «Подслушано В Анапе» «ВКонтакте», а затем распространилось и на ютубе. На записи видно, что бородатый мужчина берет в руки надувной матрас, выходит из парикмахерской и бросается в поток прямо на мостовой. При этом, он плывет прямо среди проезжающих по затопленной улице автомобилей.

Напомним, что подобный мощный ливень прошел в Анапе 6 сентября. Тогда за полчаса в городе выпало 39 мм осадков, что больше среднемесячной нормы. В результате подтопленными оказались пять домовладений, а также, как писал «Блокнот Анапа», улицы Северная, Маяковского, Советская и другие.

Несчастливый в целом 2020 год стал богат для Анапы на стихийные происшествия. В августе чудовищный пожар произошел в заповеднике "Утриш" в окрестностях города. Погибли более 100 гектаров бесценных реликтовых посадок.

Что касается наводнений, самым крупным ЧП последних лет стали события в Иркутской области в 2019 году. В зоне подтопления оказались более 10 тысяч домов, 25 человек погибли. Более всего пострадал от наводнения город Тулун.

Метки

В Анапе за дискредитацию ВС РФ оштрафовали стримера, он собирается на СВО

«Слушает Магомаева, смотрит Чарли Чаплина»: Мизулина из «Лиги безопасного Интернета» решила «воспитать» слишком требовательного к своей дочери папу

Мощный ураган выбросил сухогруз «Blue Shark» на мель возле Анапы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.