В Анапе мужчина устроил заплыв на матрасе по затопленной улице

РЕГИОНЫ1 комментарий
В Анапе мужчина устроил заплыв на матрасе по затопленной улице

Забавный ролик опубликовали в соцсетях.

Почти месячная норма осадков выпала в Анапе в последний день сентября во время мощного ливня. Несколько улиц и домохозяйств оказались подтопленными. Но один местный житель использовал стихию в качестве развлечения, поплавав на надувном матрасе прямо по мостовой, сообщает "Блокнот Анапа".

Во время ливня, прошедшего в Анапе 30 сентября, выпало около 25-28 миллиметров осадков. Это совсем чуть-чуть ниже месячной нормы, которая для города-курорта составляет 32-35 мм. Такого обилия воды, обрушившегося на населенный пункт всего за полтора часа, ливневая канализация, естественно, не выдержала. Как следствие, многие улицы на время превратились чуть ли ни в полноводные реки.

В социальных сетях люди сообщали о том, что затоплены такие улицы, как Краснодарская, Владимирская, Ленина, Южный проспект, поселок Витязево и так далее. Кроме того, вода залила и участки в восьми частных домовладениях, их хозяевам пришлось обратиться за помощью к спасателям, которые осушали огороды. Автомобили же передвигались по Анапе, находясь в воде по корпус.



При этом один мужчина решил развлечься в стихию. Видео с его участием появилось сначала в группе «Подслушано В Анапе» «ВКонтакте», а затем распространилось и на ютубе. На записи видно, что бородатый мужчина берет в руки надувной матрас, выходит из парикмахерской и бросается в поток прямо на мостовой. При этом, он плывет прямо среди проезжающих по затопленной улице автомобилей.

Напомним, что подобный мощный ливень прошел в Анапе 6 сентября. Тогда за полчаса в городе выпало 39 мм осадков, что больше среднемесячной нормы. В результате подтопленными оказались пять домовладений, а также, как писал «Блокнот Анапа», улицы Северная, Маяковского, Советская и другие.

Несчастливый в целом 2020 год стал богат для Анапы на стихийные происшествия. В августе чудовищный пожар произошел в заповеднике "Утриш" в окрестностях города. Погибли более 100 гектаров бесценных реликтовых посадок.

Что касается наводнений, самым крупным ЧП последних лет стали события в Иркутской области в 2019 году. В зоне подтопления оказались более 10 тысяч домов, 25 человек погибли. Более всего пострадал от наводнения город Тулун.

Метки

Ученые рассказали, чем грозит отдых на загрязненных пляжах Анапы

Приехавших в Анапу туристов штрафуют за посещение пляжей

Россияне в Анапе купаются в мазуте: на запрет всем наплевать

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.