В Таганроге взяли «курьера», который отбирал деньги у пенсионеров

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Таганроге взяли

Пострадавшими стали один мужчина и три женщины в возрасте от 77-87 лет.

Как сообщает «Блокнот Таганрог», в Таганроге сотрудники угрозыска по подозрению в мошенничестве задержали 23-летнего местного жителя.

Ранее юноша уже был судим. Мошенник исполнял роль курьера – приходил к пенсионерам после того, как им звонили мошенники, и забирал у них деньги.

В июне 2022 года в дежурную часть УМВД России по Таганрогу принесли четыре заявления от пенсионеров по факту совершения в отношения них мошенничества. Пострадавшими стали один мужчина и три женщины в возрасте от 77-87 лет.

В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области сообщили: «Звонки поступали пенсионерам на стационарные телефоны. Во всех случаях злоумышленники представлялись сотрудниками полиции либо родственниками потерпевших. Аферисты убеждали собеседников в том, что их близкий на автомобиле сбил человека, который находится в больнице в тяжелом состоянии. А для урегулирования вопроса необходима крупная сумма денег. Курьер приходил домой к жертвам, забирал свертки с деньгами, а после исчезал. Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 730 тысяч рублей».

В отношении ростовчанина по всем фактам заведено уголовное дело по ст. 159 «Мошенничество». Проходимец арестован.

Сейчас полицейские в рамках расследования устанавливают других участников данных преступлений, а также причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений на территории нашего города.

Метки

Азовское море продолжает радовать туристов пляжами, несмотря на угрозу исчезновения

Более 100 украинских БПЛА атаковали ночью регионы России

Сводка СВО. Нападение на два региона России, уничтожение оборонных заводов и Краснолиманский прорыв

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тель-Авив, трепещи: Иран готовится к «очень большому удару возмездия» по Израилю

В МИРЕ

Об этом сообщает ближневосточное агентство со ссылкой на источник.

ФСБ не поверила в любовь пенсионерки из Волгограда и молодого мигранта

РЕГИОНЫ

Местной жительнице за фиктивный брак грозит десять лет тюрьмы и штраф в миллион рублей

«Они делят мир»: в Стокгольме прошёл «теневой саммит» мировой элиты — Бильдербергского клуба

ПОЛИТИКА

В Швеции прошла очередная закрытая встреча влиятельнейших политиков, бизнесменов и военных.

“Отслужит и вернётся”. Бывший генсек “Единой России” Андрей Турчак пытается вернуться из ссылки на Алтай

ПОЛИТИКА

Как поживает бывший руководитель партии, причем тут Сергей Кириенко и местные духи – разбирался “Блокнот”.