В Волжском водитель депутата-единоросса избил замдиректора детского центра

РЕГИОНЫ5 комментариев
В Волжском водитель депутата-единоросса избил замдиректора детского центра

Пострадавший с черепно-мозговой травмой находится в больнице, а агрессивному водителю дали возможность написать заявление по собственному желанию.

На минувшей неделе жуткая история произошла в городе Волжский Волгоградской области, где водитель местного лидера «Единой России» приехал в подростково-молодёжный комплекс «Каскад» и избил заместителя директора.

Евгений Скоробогатов уже давно работает в Волжской городской думе. Ранее он возил перебравшегося в Волгоградскую областную думу депутата Евгения Пыльнева, а до освещения произошедшей истории катал известного единоросса Дмитрия Григорова.

Супругу водитель устроил работать методистом в подростково-молодёжный комплекс «Каскад», правда, на работе женщина практически не появлялась. Её коллеги и руководство наблюдало при этом, что методист принимала участие в организации разных мероприятий на стороне.

В какой-то момент руководство подросткового центра не выдержало и выразило претензии, получавшей заработную плату на время долгих больничных отпусков женщине. Та устроила бурную ссору в рабочем чате, после чего из режима онлайн в режим реальный вышел супруг сотрудницы.

Он приехал после обеда 10 июня в центр и вызвал начальника своей жены. На опубликованном видео только часть «беседы», где Евгений Скоробогатов наносит удар по лицу и в нецензурной форме угрожает заместителю директора муниципального учреждения Евгению Палехову.

В тот же день Евгений Палехов написал заявление в полицию, а на следующий день был госпитализирован в больницу. Врачи оценили его состояние как средней степени тяжести, диагностировав закрытый перелом костей носа и ушибы.

11 июня «Блокнот Волгограда» осветил эту историю, но её продолжение выглядит странным. О возбуждении уголовного дела в отношении Евгения Скоробогатова до сих пор ничего не сообщается.
При этом депутат Дмитрий Григоров достаточно мягко оценил действия своего водителя.

– Я с семьей нахожусь сейчас на отдыхе, но мне сообщили об этом происшествии. Такое поведение, конечно, недопустимо, - сообщил Дмитрий Григоров. - В настоящее время, насколько мне известно, проводится служебная проверка, по её результатам будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Ещё более необычным стало внезапно появившееся заявление Евгения Скоробогатова об увольнении по собственному желанию, датированное 10 июня – в день расправы над замдиректора, когда о скандальной истории ничего не было неизвестно.

Деньги на бочку: волгоградское «Роспромэко» заподозрили в подготовке новой схемы незаконной утилизации опасных отходов

«Бах! Один за другим лупят!» - НПЗ и дома Волгограда под ударом украинских беспилотников, погиб 48-летний мужчина

ВСУ атаковали Москву: всего враг пытался нанести удар по  четырнадцати регионам РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.