Вице-губернатор Кубани остался в СИЗО за присвоение 32 млн рублей

РЕГИОНЫ5 комментариев
Вице-губернатор Кубани остался в СИЗО за присвоение 32 млн рублей

Вадим Лукоянов не считает себя виноватым и попросил судью вернуть его на рабочее место.

17 февраля в Краснодарском краевом суде состоялось судебное заседание, где рассматривали апелляционную жалобу на арест вице-губернатора Краснодарского края Вадима Лукоянова.

По версии следствия, в 2010 году Лукоянов не заплатил «Кубаньэнерго» за проведение электросетей в Сочи 32 млн рублей.

На заседании адвокат вице-губернатора настаивал на том, что отсутствует состав преступления. По его словам, на счет «Кубаньэнерго» были перечислены все деньги.

Сам Лукоянов не считает себя виновным, он утверждает, что указанные действия не входят в сферу его возможностей. Вице-губернатор также заявил, что знал всех свидетелей и не оказывал на них воздействия, когда был на свободе. Лукоянов попросил разрешить ему вернуться на пост, чтобы выполнять свои обязанности.

Лукоянов и его адвокаты просили изменить избранную ранее меру пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест или отпустить подследственного под залог. Однако прокурор настаивает на аресте чиновника и содержании в СИЗО.

В итоге, чиновника оставили в изоляторе.

Напоминаем, что 2 февраля в Краснодаре были задержаны вице-губернатор Кубани Вадим Лукоянов и его предшественник - Александр Иванов. 4 февраля в суде в закрытом режиме прошли слушания по поводу ареста задержанных.

В настоящий момент Лукоянов и Иванов находятся в СИЗО, где пробудут до 4 апреля. Условия содержания вице-губернатора приличные: в камере два человека, там есть сплит-система и холодильник.

Как ранее сообщал «Блокнот Краснодар», незадолго до задержания, в котором участвовали сотрудники ФСБ, на рабочем месте и дома у высокопоставленного чиновника 2 февраля были проведены обыски.

Известно, что обоих задержанных чиновников связывает их деятельность в сфере ЖКХ. Александр Иванов курировал это направление с 2008 по 2011 годы, затем его преемник перехватил инициативу.

В администрации края информацию об аресте вице-губернатора Лукоянова не комментируют. По словам одного из его заместителей, накануне ареста Вадим Лукоянов ушел в отпуск и планировал выехать за рубеж для лечения.

В Краснодаре виновник долгостроя «Кино» пытается арестовать активы нового застройщика

«Думала, отец её заберёт»: в Краснодаре мать бросила ребёнка-инвалида на улице и убежала

Поединок чести: в Краснодарском крае пенсионерка избила соседа самурайской катаной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.