В ходе проверки выполнения заключенных муниципальных контрактов местное управление МВД выявило наличие действий мошеннического характера.
В среду, 6 мая, стало известно о возбуждении Следственным комитетом управления МВД во Владивостоке уголовного дела по статье «Мошенничество в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Приморского края.
В ходе проверки, которая проводилась совместно тремя ведомствами - прокуратурой Владивостока, Контрольно-счетной палатой и УМВД России по Владивостоку, был выявлен факт мошенничества при выполнении местными чиновниками муниципальных контрактов. Выяснилось, что заключенные договора не исполнялись и работы по ним не выполнялись. По подсчетам ведомств, региональный бюджет понес ущерб в 19 миллионов рублей.
В контрактах, подписанных в 2012-2013 годах, указано, что будут выполнять снегоуборочные работы, а также озеленение и санитарное содержание улиц. В общей сложности было выявлено 15 муниципальных контрактов.
Самое интересное:
В Петербурге поймали более сотни мигрантов после массового рейда по стройкам и овощебазам
«Не русня»: бывшим мигрантам запретят работать в полиции после получения паспорта РФ, но есть нюанс
В Абхазии разберутся с Россией за то, что она посмела лишить двух оппозиционеров гражданства РФ