Золотая экс-судья Хахалева скрылась от уголовного преследования за границей

РЕГИОНЫ9 комментариев
Золотая экс-судья Хахалева скрылась от уголовного преследования за границей

За неделю до заседания ВККС она улетела в Ереван.

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) России 15 декабря собралась для рассмотрения представления главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина о возбуждении уголовного дела против экс-судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой.

Однако, выяснилось, что госпожа Хахалева не только не получила документы о предстоящей встрече и не явилась на нее. Она покинула пределы страны за неделю до заседания, передает «Блокнот Краснодар».

Вручить документы для участия в ВККС лично Хахалевой было невозможно, по адресам, где она проживает, были осуществлены выезды, но дверь никто не открыл. По данным ФСБ России, она вылетела за границу 8 декабря в направлении города Ереван, - говорится в материалах заседания.

При этом окончательное решение - давать ли согласие на возбуждение дела - еще не принято.

В СКР отметили, что в связи с этим следственные органы инициировали розыск госпожи Хахалевой.

Фамилия бывшей кубанской судьи впервые прозвучала на всю страну пару лет назад. Хахалеву стали называть «золотой судьей» после того, как выяснилось, что она оплатила свадьбу дочери стоимостью около двух миллионов долларов с участием звезд отечественной эстрады. В зале Galich-Hall перед гостями выступали Николай Басков, Вера Брежнева, Валерий Меладзе и другие известные артисты.

Источник появления такой суммы вызвал вопросы. Сама Хахалева утверждала, что деньги на вечеринку дал ее бывший муж, бизнесмен.

Начались проверки и потом стало известно, что служительница Фемиды еще и активно прогуливала работу (128 дней), но зарплату все равно получала. После долгих разбирательств Хахалеву лишили мантии летом 2020 года. А теперь хотят привлечь к уголовной ответственности за служебный подлог и мошенничество в особо крупном размере.

Автор текста: Владимир Мырзак

Регулярно избивает: кубанский подросток записал видеообращение с криком о помощи

Учёные предложили россиянам засаливать и есть медуз

Власти Краснодарского края не против возведения монумента Пригожину и Уткину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»