Кадыров 20 раз просил Путина о своей отставке

Лица9 комментариев
Кадыров 20 раз просил Путина о своей отставке

Рамзан Кадыров заявил, что отдал приказ стрелять в силовиков, проводящих без разрешения спецоперации в Чечне, «на эмоциях» и снова заговорил об отставке.

Президент Чечни Рамзан Кадыров продолжает оправдываться из-за скандального приказа стрелять без предупреждения в силовиков из других российских регионов, которые проводят спецоперации в Республике без уведомления власти (в МВД РФ данный приказ назвали "недопустимым"). На этот раз политик сослался на излишние эмоции.

- Я на эмоциях сделал заявление. Просто обидно было, что один случай, второй, третий. Это чисто на эмоциях. Мой советник мне тоже говорил: «Давайте разберемся, не спеши». Мы живем в правовом государстве – в России, поэтому мы выдаем преступников. Мы уничтожаем террористов. Если человек совершил преступление, то я за него не заступаюсь, - заявил Кадыров изданию "Говорит Москва" (в том же интервью он заверил, что готов дать показания по делу об убийстве Бориса Немцова).

Также чеченский лидер добавил, что уже раз 20 просил Владимира Путина об отставке, так как провинился, а за кресло свое вовсе не держится - замена ему есть.

- Молодежь растет. Этот регион больше поддерживает федеральный центр, чем все остальные регионы. Вы думаете, мне легко? Я говорю, я с удовольствием 20 раз просил, чтобы меня отпустили. Я не цепляюсь за кресло. Быть главой республики — это очень ответственная работа перед Всевышним, перед народом, перед президентом. Я эту должность не просил. Я за эту должность никогда не цеплялся. Я просил и сегодня прошу, я с удовольствием готов оставить. У нас есть хорошая команда, - заверил Кадыров, добавив, что пока занимает свой пост, все же будет защищать и отстаивать права региона и его жителей.

Ранее Кадыров уже говорил, что готов уйти в отставку, если этого пожелает Верховный главнокомандующий: "Надо будет уйти — уйду, умереть я тоже готов. Поэтому противопоставлять Кадырова президенту просто смешно".

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.