Кормовая компания «МегаМикс» получила международный сертификат GMP+

РОССИЯОбсудить в телеграм
Кормовая компания «МегаМикс» получила международный сертификат GMP+

Группа компаний «МегаМикс» стала первым российским производителем премиксов, чья деятельность соответствует требованиям международных стандартов безопасности производства и контроля качества продукции.

28 мая в рамках крупнейшей международной специализированной выставки «Мясная промышленность. Куриный король» прошла специальная сессия «Безопасность кормов и пищи: готовимся к будущему». Участники саммита обсудили проблемы сертификации GMP+. Это международный стандарт, принятый в 2013 году, который свидетельствует о безопасном производстве кормов для здоровья сельскохозяйственных животных, а также является важным инструментом развития экспорта для отечественных производителей.

С докладами выступили ведущие российские и мировые эксперты в области стандартизации GMP+:

президент Евразийской ассоциации птицеводов Сергей Шабаев, директор по развитию Life Force Group LLC Ирина Василенко, инженер по стандартизации Apex Plus Наталия Бор, Консультант GMP+ MNC LLC Андрей Гужва, GMP+ Auditor TÜV SUD Григорий Мазур, а также директор Nürnberg Training Center of TBG GmbH Борис Мазур.

Специальный гость семинара —  управляющий директор GMP+ International Johan Den Hartog объявил, что группа компаний «МЕГАМИКС» стала что еще одним российским производителем, чье качество продукции соответствует стандартам и требованиям GMP+FSA. Успешно работая на рынке с 1999 года, крупнейший производитель премиксов и кормовых добавок для всех видов сельскохозяйственных животных и птиц доказал, что неукоснительно соблюдает общемировые стандарты безопасности производства и контроля качества продукции.

— Внедрив GMP+, они уменьшили риски производства, доказали его качество. Увеличили доверие покупателей и увеличили свои шансы на выход на экспорт, — рассказал о преимуществах компании «МЕГАМИКС» после получения сертификата Johan Den Hartog.

Также директор GMP+ International отметил, что изменилась философия производителей. Безопасность кормов и пищи стала основным элементом развития сельскохозяйственного производства. По его словам, в настоящее время в России сертифицировано 46 компаний. «МЕГАМИКС» стал первым российским производителем премиксов, чья деятельность соответствует требованиям международного стандарта.

— Мы внедрили сертификат GMP+ для поддержания качества продукции и считаем, что мы должны как компания с долей рынка 30% всего производства премиксов в России поддержать международную тенденцию —  безопасность. Мы это сделали, заявляя, что производим безопасные премиксы и кормовые добавки, которые будут нести здоровье животным и людям. На Западе нас ждут только с сертификатом GMP+. Вся европейская индустрия идет к тому, чтобы предложить безопасные корма, безопасное мясо. Это шаг, который подвел нас, чтобы компанию сертифицировать, — рассказал директор ООО «МЕГАМИКС» Василий Фризен.

Кормовая компания «МЕГАМИКС» – это крупнейшее производство премиксов в Европе, единственный перевозчик в России, сертифицированный по стандарту GMP+B4.

Основной целью деятельности кормовой компании «МЕГАМИКС» является повышение эффективности работы с клиентами, а главной стратегической задачей – разработка современных подходов к кормлению сельскохозяйственных животных и птицы. ГК «МЕГАМИКС» располагает двумя современными премиксными заводами в Волгоградской и Липецкой области, собственным комбикормовым заводом, более 23 000 м2 собственных складских помещений, собственным аналитическим центром, собственным автопарком.

В деревне Козиха Новосибирской области начали убивать скот: компенсации крестьянам покрывают менее половины их потерь

В Сибири «раскулачивают» фермеров: местные хозяйства винят в своем разорении крупный агрохолдинг – власти заявляют об эпидемии

«Яйца у вас маленькие»: россияне жалуются на подорожание куриных яиц и уменьшение их размеров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мстя будет ужасной»: "обиженка" Трамп нахамил Европе, обещая «ответку»

В МИРЕ

После того, как Франция, Испания и Италия "закрыли" небо для американских истребителей, а Польша отказала в ПВО, в США заговорили о санкциях против них.

США стали «сверхдержавой-изгоем»: война в Иране обернулась стратегическим провалом

ПОЛИТИКА

Союзники отворачиваются от Вашингтона, НАТО трещит, а в США говорят об изоляции уровня 1930-х годов.

По-тихому не получилось: Италия отказала Трампу в предоставлении базы для нанесения ударов по Ирану

В МИРЕ

Рим пытался сохранить решение в тайне от общественности, сообщила Corriere della Sera, допуская, что ситуация может привести к "дипломатическому кризису".

Трамп, напав на Иран, внезапно раскормил Китай: Goldman Sachs разъяснил, почему

В МИРЕ

31 марта Дональд Трамп, уничтожив Иран, должен был триумфально прилететь в Пекин с государственным визитом. Си Цзиньпин пошел бы на серьезные уступки в вопросе пошлин, ...

«Нет смысла»: на Западе заговорили о мобилизации в России — в Кремле ответили жёстко

В МИРЕ

Заявления финского президента о мобилизации и потерях ВСУ вызвали резкую реакцию Москвы и спор в экспертной среде.

В Кремле взялись за конструирование образа будущего России: результат получился «тревожным»

ОБЩЕСТВО

По мнению экспертов, попытка властей сформировать «позитивный образ» будущего страны сталкивается с серьезными противоречиями.