Нового главу РЖД «выбрали» олигархи Ротенберги

Лица8 комментариев
Нового главу РЖД

СМИ выяснили, что назначению Олега Белозерова на пост председателя РЖД поспособствовали Борис и Аркадий Ротенберги.

Накануне стало известно, что место уходящего в Совфед Владимира Якунина в "Российских железных дорогах" занял заместитель министра транспорта России Олег Белозеров, сегодня выяснилось, кто принял участие в судьбе чиновника.

СМИ, со ссылкой на приближенный источник, утверждают, что важную роль в данном назначении сыграли предприниматели Аркадий и Борис Ротенберги. Бизнесмены хотят инвестировать и закрепиться в транспортном секторе, чему может поспособствовать их друг Белозеров.

Вполне вероятно, что братья хотят участвовать в единственном по-настоящему доходном бизнесе, связанном с железной дорогой, – масштабных инфраструктурных проектах по типу высокоскоростной магистрали Москва – Казань или модернизации Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей.

Также СМИ установили, что новый президент РЖД с «безупречной репутацией» входит в круг близких друзей советника президента по транспорту Игоря Левитина.

- Белозеров явно не харизматик, каким был Якунин; отрасль ждала харизматичного, а не технического человека, не факт, что он справится, - прокомментировал журналистам один из игроков рынка.

Напомним, о том, что 67-летний Владимир Якунин, 10 лет руководивший "Российскими железными дорогами", покидает пост и планирует занять кресло калининградского сенатора и вице-спикера Совфеда, стало известно 17 августа.

Популярный писатель оказался маньяком: поклонники успели поставить памятник душегубу из Екатеринбурга

На страже рубежей Отечества: почему надёжная граница — это фундамент стабильного развития России

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника