Новым первым вице-спикером Совета Федерации станет Николай Федоров

Главное2 комментария
Новым первым вице-спикером Совета Федерации станет Николай Федоров

Верхняя палата рассмотрит вопрос назначения экс-министра сельского хозяйства и бывшего губернатора Чувашии на высокий пост на первом заседании в сессии.

Николай Федоров будет утвержден на пост первого вице-спикера Совфеда. Информацию о новом назначении бывшего руководителя Минсельхоза и экс-главы Чувашской республики приводят «Известия» со ссылкой на неназванный высокопоставленный источник.

«Вопрос о его назначении сенаторы рассмотрят на первом в этой сессии заседании верхней палаты в среду. Как указано в повестке дня, докладчиком по нему выступит спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая предложит сенаторам проголосовать за достойного претендента», - говорится в публикации.

Ранее занимавший пост первого вице-спикера Совета Федерации Александр Торшин освободил кресло в январе.

В минувший понедельник президент РФ освободил Николая Федорова от должности советника президента в связи с переходом на другую работу. Эту должность он занимал с апреля 2015 года. До нее он был министром сельского хозяйства (май 2012-го - апрель 2015-го), был сенатором от Республики Чувашия (2010-2012) и руководителем того же региона (с 1994-го по 2010-й).

В Москве в храме у Никитских ворот состоялась церемония передачи иконы Феодора Ушакова

«Письменность и медицина»: что принесла Россия на Северный Кавказ

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.