Песков рассказал, где взял часы за 37 миллионов

Лица102 комментария
Песков рассказал, где взял часы за 37 миллионов

Пресс-секретарь президента уверяет, что аксессуар ему подарила на свадьбу Навка. А друг молодожена - политик - рассказывает совсем другую историю.

В Сети набирает обороты скандал вокруг запредельно дорогих часов Richard Mille, замеченных на руке пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова во время его свадьбы с Татьяной Навкой.

Одним из первых элитный аксессуар заметил оппозиционер Алексей Навальный, поспешивший сообщить, что украшение стоит «больше, чем ваша квартира» - 37 млн рублей (а прежде сообщалось, что 9 млн) с намеком на «незаконное обогащение» госслужащего, которое должно караться по закону.

ПУТИНОИДЫ, У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ? Часы чиновника-молодожёна Пескова стоят дороже вашей квартиры https://t.co/BwgI5CtCrv pic.twitter.com/DYgJsQEVZK

— Robert B (@RobertBik) 2 августа 2015

 

Между тем пока в Интернете множатся мемы, посвященные часам Дмитрия Пескова, появилось уже две «официальные» версии о том, как же многомиллионные Richard Mille, стоящие, как декларационная зарплата молодожена за год, оказались на его руке.

Так, гость свадьбы - политик Олег Митволь - заверил журналистов, что они «попались на удочку», поверив, что часы действительно принадлежат виновнику торжества. На самом деле Песков с товарищами решили «прикольнуться» над СМИ, чтобы проверить, как скоро новость о дорогой «игрушке» пресс-секретаря просочится в прессу. Для этого Песков одолжил украшение у одного из состоятельных гостей свадьбы.

Олег Митволь

Олег Митволь

- Во время свадьбы Песков понимал, что его будут фотографировать, а карточки потом разлетятся по Интернету. Во время подготовки к свадьбе тоже ходило столько слухов, что гостям было что обсудить и над чем посмеяться позже. Вот и в этом случае молодожены решили подшутить. Песков на время одолжил часы у кого-то из своих знакомых, который присутствовал на торжестве. Попозировал с ними. Мы ждали, что журналисты отреагируют на эту утку. И не ошиблись. На следующий день все стали подсчитывать, сколько стоят часы, и каким образом чиновник мог на свою скромную зарплату приобрести такую роскошь?.. - поведал Митволь.

В то же время сам Песков рассказывает СМИ «трогательную» версию, согласно которой злополучные часы ему подарила никто иная как невеста, а теперь уже жена - Татьяна Навка.

- Это подарок от Тани. Действительно, часы очень дорогие. Но стоят они существенно дешевле, чем указывают некоторые товарищи, - заявил молодожен, добавив, что приобрела их его супруга за свои деньги, - а на какие — никого не касается.

Почти сразу в Сети появились "старые" фотографии Пескова с дочерью Лизой, которая отказалась ехать на свадьбу, где на его руке красуются похожие часы.

с дочерью часы

Таким образом, то ли Митволь обманывает журналистов, как раз таки продолжая их «проверять», то ли он «выгораживал» товарища, не зная основной версии, то ли это Песков, как он иногда любит, продолжает «троллить» СМИ и оппозицию, с серьезным лицом утверждая, что неимоверно дорогие часы приобрел даже не он - госслужащий, а его супруга - невероятно популярная и востребованная фигуристка, но явно не олигарх.

Мемуары Навального* написал литературный негр при помощи ИИ

Воспитатель душ человеческих: у директора астраханского ГТРК Стеллы Зверевой один сын сел за мошенничество, а второй задержан на акции навальнистов*

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку