Пост погибшего сына Иванова занял сын Фрадкова

Лица12 комментариев
Пост погибшего сына Иванова занял сын Фрадкова

Петр Фрадков назначен новым первым заместителем председателя Внешэкономбанка.

Спустя два с лишним месяца Внешэкономбанк наконец-то нашел замену погибшему в Эмиратах Александру Иванову. Освободившийся пост сына главы администрации президента отдали экономисту Петру Фрадкову - сыну главы Службы внешней разведки и бывшего премьера Михаила Фрадкова.

Согласно сообщению на сайте Внешэкономбанка, 36-летний сын экс-министра будет заниматься привлечением средств на рынках капитала, межбанковским кредитованием, финансовой и гарантийной поддержкой экспорта российских товаров, развитием отношений с российскими и иностранными инвесторами. А также курировать вопросы, «касающиеся участия ВЭБа в реализации государственной внешнеэкономической политики». Фрадков занял и вакантное место в правлении госкорпорации.

С 2007 по 2012 год старший сын главы Службы внешней разведки уже занимал данный пост и был сменен как раз Ивановым. До назначения в ВЭБ он три года руководил Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР).

Старший сын главы администрации президента Сергея Иванова 37-летний Александр утонул на отдыхе в Арабских Эмиратах 3 ноября 2014 года.

Умер Сергей Иванов - Штирлиц из восьмидесятых

Участник «гонки преемников» 2007-08 ушел в отставку: Сергей Иванов в Кремле и без Кремля

Старая гвардия Путина уходит: что означает увольнение Сергея Иванова - экс-министра обороны и экс-руководителя администрации президента

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.