Путин согласился с предложением Медведева упразднить Минрегион, Рособоронзаказ и Рособоронпоставку

РОССИЯ1 комментарий
Путин согласился с предложением Медведева упразднить Минрегион, Рособоронзаказ и Рособоронпоставку

На встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым президент России Владимир Путин согласился с предложением главы правительства РФ упразднить Министерство регионального развития, а также Рособоронзаказ и Рособоронпоставку, отметив, что данный вопрос уже обсуждался с руководителями. ранее.

Медведев на встрече отметил, что структура правительства не должна быть застывшей. Кроме того, в последнее время созданы Министерство по развитию Дальнего Востока, Министерство по делам Крыма и Министерство по развитию Северного Кавказа, а также Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства, поэтому значительная часть компетенции министерства регионального развития оказалась распределена между новыми структурами, пояснил премьер-министр.

По словам Медведева, часть функций Минрегиона отойдет Министерству экономического развития, часть – Министерству строительства и ЖКХ, часть – Министерству культуры. Функции Рособоронзаказа и Рособоронпоставки перейдут к Министерству обороны, Минпромторгу, ФАС и Счетной палате.

Ранее с критикой структуры правительства, в котором Минрегион в силу разнонаправленности функций не способен полноценно заниматься вопросами национальной политики, неоднократно выступал лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов. По его мнению, необходимо создание специального ведомства, нацеленного на решение задач национальной политики.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

Терроризм

Минобороны Украины заявило о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинного «Нептуна», появление которого было анонсировано в декабре 2023-го.

Мэр затопленного Орска объяснил, почему его сын живет в Дубае

ОБЩЕСТВО

Козупица заявил, что его дети всего добиваются сами.