В Госдуме выступили против уничтожения санкционных продуктов

РОССИЯ12 комментариев
В Госдуме выступили против уничтожения санкционных продуктов

По мнению справоросса Анатолия Аксакова, еду, ввезенную в Россию, несмотря на эмбарго, стоит отдать нуждающимся.

Депутаты Государственной Думы поддержали народную петицию против уничтожения санкционных продуктов по указу Владимира Путина. Так, председатель комитета Госдумы по экономической политике, член фракции «СР» Анатолий Аксаков считает, что данным продуктам можно найти куда более полезное применение.

- У нас очень много домов сирот, домов инвалидов, домов ветеранов. И можно было бы с помощью этих продуктов оказать материальную поддержку этим домам. Но надо иметь в виду, что масштаб этих поставок не очень большой и реально ощутимого результата не будет, - заявил депутат, пообещав запросить информацию о масштабе нелегального ввоза.

Единственное, политик сомневается, что даже при отмене указа продукты действительно попадут «по адресу» в целости и в том же объеме.

- В условиях коррумпированности таможни, в определенной степени - силовых структур в нижнем звене, продукция может попасть не туда, куда мы хотели бы, чтобы она уходила, - отметил Аксаков.

Напомним, согласно указу президента после 6 августа начнут уничтожать запрещенные к ввозу, но поставленные в Россию товары, для чего планируется построить специальные заводы.

Несмотря на то, что народная петиция "против" набрала уже порядка 200 тыс. подписей, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что указ гослидера будет выполнен, несмотря на недовольство кого бы то ни было, тем более что надежность ресурса, где собираются подписи, еще надо проверить, а решение о сжигании санкционных продуктов соответствует плану по борьбе с контрабандой.

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

"Да он педофил": один из участников теракта в "Крокусе" отбывал срок на родине

Новости СВО на утро 28 марта: удар по Харькову, новый обстрел Белгорода и почему Макрон разозлил США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.