В России задумались о выходе из ЮНЕСКО

РОССИЯОбсудить в телеграм
В России задумались о выходе из ЮНЕСКО

Вице-спикер Госдумы Толстой поднял вопрос о выходе РФ из ЮНЕСКО.

Вопрос о выходе России из ЮНЕСКО был поднят в связи с критикой, высказанной организацией в отношении законопроекта о сплошных рубках на Байкале в целях развития туризма. Об этом сообщил вице-спикер Госдумы Петр Толстой из партии «Единая Россия».

В июле этого года Госдума РФ приняла законопроект в первом чтении. Новый закон устанавливает список объектов, на которых до конца 2030 года разрешается производить сплошные рубки лесных насаждений во время строительства, реконструкции и эксплуатации.

Толстой выразил сомнение о необходимости членства в политизированной организации и поставил вопрос: нужно ли оно вообще. Он поделился своим мнением в своем телеграм-канале.

По информации, новая сессия ЮНЕСКО начнется в понедельник в Саудовской Аравии. В ходе этой сессии планируется обсудить вопрос туристического освоения Байкала и Камчатки Россией без разрешения организации.

Ранее в ЮНЕСКО признали борщ культурным наследием.

«Смотрите, россияне, как ярко горит!»: у Зеленского выболтали "страшную тайну"

До сих пор генералы ВСУ, ответственные за убийства наших мирных граждан, открыто ходят к Зеленскому на совещания в кабинет. Депутат Журавлев призвал их ликвидировать

«Очень внимательно прочитал биографию Путина, и всё понял»: экс-командующий ВМС Британии раскрыл Такеру Карлсону правду об СВО и НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Очень внимательно прочитал биографию Путина, и всё понял»: экс-командующий ВМС Британии раскрыл Такеру Карлсону правду об СВО и НАТО

ОБЩЕСТВО

Стив Джермин назвал просчет Запада, который перед тем, как затевать конфликт с РФ, не осознавал, что придется иметь дело со стратегически мыслящим лидером.

«Смешно»: разрыв зарплат в регионах достиг 200 тысяч рублей — россиянам не хватает денег

ЭКОНОМИКА

Многие уже не удивляются «красивым» цифрам из столиц, тогда как в регионах приходится выживать на 40-60 тысяч рублей.

«До нашей решающей победы»: Дугин и Михалков рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, что если президент поставил задачу, она должна быть выполнена.

«Ну что ж ты страшная такая, дура страшная»: Кая Каллас неприятно поразила Такера Карлсона низким уровнем интеллекта

В МИРЕ

«Звезда» ЕС, руководитель европейской дипломатии эстонка Кая Каллас, давно вызывала подозрения в своей интеллектуальной полноценности, прежде всего в России. Однако все ...

Очередной «писдил»: Вашингтон и Тегеран подготовили новое соглашение о мире

В МИРЕ

Стороны уже подписывали в июне меморандум о прекращении войны, который нарушили через несколько дней, теперь готово очередное соглашение.

«Кампания по дезинформации Кремля»: протесты на Украине могут вскоре стихнуть — Зеленскому придется принять важное решение

В МИРЕ

Эксперты ожидают, что «просроченный» снимет Сырского по требованию участников «картонного майдана».