Аделина Сотникова стала послом комплекса ГТО

Весь спорт1 комментарий
Аделина Сотникова стала послом комплекса ГТО

Министр спорта РФ Виталий Мутко присвоил олимпийской чемпионке статус посла Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Официальными послами ГТО стали олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова, многократный олимпийский чемпион и чемпион мира по плаванию Александр Попов и журналистка Яна Чурикова. Всем троим были вручены дипломы послов ГТО и официальная символика комплекса.

- Постараюсь привлечь максимум детей к занятиям спортом, для меня это очень важно. ГТО — это самый правильный из проектов, которые у нас сейчас существуют, — отметила Сотникова.

На сегодняшний день сдача нормативов «Готов к труду и обороне» в виде эксперимента применяется в общеобразовательных школах 12 регионов России: Московской, Владимирской, Ярославской, Свердловской, Белгородской, Смоленской областей, Татарстана, Карелии, Марий Эл, Удмуртии, Мордовии и Краснодарского края.

Президент России Владимир Путин распорядился ввести в действие физкультурный комплекс ГТО с 1 сентября 2014 года. Предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.