Аделина Сотникова стала послом комплекса ГТО

Весь спорт1 комментарий
Аделина Сотникова стала послом комплекса ГТО

Министр спорта РФ Виталий Мутко присвоил олимпийской чемпионке статус посла Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Официальными послами ГТО стали олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова, многократный олимпийский чемпион и чемпион мира по плаванию Александр Попов и журналистка Яна Чурикова. Всем троим были вручены дипломы послов ГТО и официальная символика комплекса.

- Постараюсь привлечь максимум детей к занятиям спортом, для меня это очень важно. ГТО — это самый правильный из проектов, которые у нас сейчас существуют, — отметила Сотникова.

На сегодняшний день сдача нормативов «Готов к труду и обороне» в виде эксперимента применяется в общеобразовательных школах 12 регионов России: Московской, Владимирской, Ярославской, Свердловской, Белгородской, Смоленской областей, Татарстана, Карелии, Марий Эл, Удмуртии, Мордовии и Краснодарского края.

Президент России Владимир Путин распорядился ввести в действие физкультурный комплекс ГТО с 1 сентября 2014 года. Предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.

Новая «Ялта 2.0» отменяется? После проигрыша республиканцев Трамп стал «хромой уткой» - с ним никто не поделит мир

Как поражение партии Трампа скажется на войне в Иране и спецоперации на Украине

Новости СВО: после выборов Трамп отвернется от РФ к Украине, «Зеленский направил ядерную боеголовку на Киев», вся генерация киевских ТЭЦ уничтожена

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Скончался мэтр эротики итальянский режиссер Тинто Брасс

В МИРЕ

Создателя «Все женщины делают это» не стало на 94 году жизни.

Зеленский вёл подрывную кампанию против Трампа перед выборами в Конгресс на американские же деньги

В МИРЕ

Промежуточные выборы завершены, республиканцы потерпели сокрушительное поражение.

Как поражение партии Трампа скажется на войне в Иране и спецоперации на Украине

В МИРЕ

Какие будут последствия победы демократов на промежуточных выборах в США.