В финальную борьбу за пост президента ФИФА вступили пять претендентов

СПОРТПрокомментируйте новость
В финальную борьбу за пост президента ФИФА вступили пять претендентов

Избиркомом было отказано президенту Либерийской футбольной ассоциации Мусе Билити, а президент УЕФА Мишель Платини отбывает 90-дневную дисквалификацию.

Избирательная комиссия Международной федерации футбольных ассоциаций утвердила окончательный список из пятерых кандидатов на пост президента этой организации. Данной информацией поделилась пресс-служба ФИФА.

В конце октября были зарегистрированы семь претендентов на кресло в штаб-квартире в Цюрихе. И вот теперь их осталось пять.

Итак, преемником Йозефа Блаттера могут стать следующие функционеры: генеральный секретарь УЕФА швейцарец Джанни Инфантино, южноафриканец Токио Сексвале, принц Иордании и вице-президент ФИФА Али бин Аль-Хусейн, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань, глава Азиатской футбольной конфедерации шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа из Бахрейна.

До выборов не был допущен президент Либерийской футбольной ассоциации Муса Билити.

Глава УЕФА Мишель Платини также подавал заявку на участие в выборах. Однако комитет по этике ФИФА в начале октября отстранил француза от футбольной деятельности на 90 дней в рамках расследования громкого коррупционного скандала. При этом его дисквалификация может быть продлена еще на 45 дней. Поэтому избирком не будет рассматривать кандидатуру Платини до снятия всех санкций.

Выборы президента ФИФА состоятся 26 февраля.

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Никому не нужный клоун: поддержка Зеленского на Украине упала до 22%

Непобедимый Хабиб: 6 лет назад боец из России впервые в истории UFC стал обладателем чемпионского пояса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.