Фигуристка Юлия Липницкая ушла от тренера

СПОРТ7 комментариев
Фигуристка Юлия Липницкая ушла от тренера

Олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях планирует продолжить тренироваться в школе ЦСКА.

Юлия Липницкая отказалась от дальнейшего сотрудничества со своим тренером Этери Тутберидзе. Это произошло вскоре после провального выступления на чемпионате России, в котором Липницкая заняла лишь девятое место.

Информация о разрыве пятилетнего сотрудничества между Липницкой и Тутберидзе в Федерации фигурного катания на коньках России не подтвердили, но и не опровергли. По правилам ФФККР, подобные переходы должны осуществляться весной.

3933681

Олимпийский сезон начался для 16-летней Липницкой сверхудачно — спортсменка выиграла чемпионат Европы, принесла максимальное количество баллов сборной России в командном соревновании на Олимпиаде в Сочи и завоевала серебряную медаль на чемпионате мира в Японии.

Липницкая мгновенно стала одной из самых узнаваемых спортсменок Олимпиады. На юную девушку навалилась слава и любовь публики, которая, как известно, недолговечна. Юлию стали преследовать скандалы и неудачи. На этапе Гран-при в Шанхае Липницкая проигнорировала церемонию награждения, что вызвало широкий резонанс общественности. В итоге Международный союз конькобежцев лишил молодую российскую фигуристку части призовых.

Липницкая попала под сильнейший психологический пресс. Неудивительно, что нынешний сезон у нее не заладился. По итогам чемпионата России она не смогла пройти отбор в состав сборной страны для участия в чемпионате Европы, заняв лишь девятое место.

Ранее тренер Липницкой Этери Тутберидзе выступила против участия Аделины Сотниковой в чемпионате Европы-2015 без отборочных испытаний. По ее мнению, права стартовать на первенстве заслужила и ее подопечная, Елена Радионова, и Елизавета Туктамышева.

«Никаких обтягивающих лосин»: в России предложили ввести обязательный дресс-код для фитнес-клубов

В Бишкеке завершился международный турнир по хоккею «Кубок Победы» - мир ждёт возвращения русского хоккея

Русский хоккей нужен миру: в Бишкеке идёт международный хоккейный турнир «Кубок Победы»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.