Липницкую оштрафовали за неявку на церемонию

Лица11 комментариев
Липницкую оштрафовали за неявку на церемонию

Международный союз конькобежцев лишил молодую российскую фигуристку части призовых за то, что она проспала традиционную церемонию награждения.

Олимпийской чемпионке Юлии Липницкой не удалось избежать штрафных санкций за свое поведение на Гран-при Китая. Международный союз конькобежцев (МСК) принял решение лишить россиянку части призовых за неявку на церемонию награждения победителей.

- В правилах четко прописано, что участие в церемонии награждения является обязательным. Кроме того, руководители команды предупреждаются об этом перед началом каждого соревнования, в том числе и о последствиях невыполнения этого пункта, - заявил вице-президент организации, отвечающей за фигурное катание и управление координационной комиссией Гран-при в Шанхае.

По словам главы Федерации фигурного катания на коньках России Александра Когана, Липницкая перенервничала после соревнований, пришла в отель и уснула, поэтому и пропустила награждение.

Штрафные санкции в данном случае полностью соответствуют действующему регламенту. Согласно правилам, за неявку на церемонию награждения спортсмен наказывается лишением части призовых денег. За второе место Липницкая получила 13 тысяч долларов, из которых и выплатила штраф. Величину штрафа раскрывать не стали.

Юлия уже принесла свои извинения представителю МСК, а также президенту Китайской ассоциации конькобежного спорта.

Напомним, на прошедшем 7-8 ноября в Шанхае этапе мирового Гран-при Липницкая выиграла короткую программу и заняла четвертое место в произвольной программе. После завершения соревнований фигуристка не явилась на церемонию награждения якобы из-за неосведомленности об ее проведении.

По мнению экспертов, неудача в Китае связана с нехваткой физических кондиций и отсутствием должного настроя. Сама Юлия на пресс-конференции после выступления назвала прокат «худшим в своей карьере».

Российский тренер по фигурному катанию Олег Васильев, работающий с парой фигуристов Вера Базарова и Андрей Депутат, объяснил провал олимпийской чемпионки Юлии Липницкой на этапе серии Гран-при в Китае ”свалившейся славой”.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.