Липницкую оштрафовали за неявку на церемонию

Лица11 комментариев
Липницкую оштрафовали за неявку на церемонию

Международный союз конькобежцев лишил молодую российскую фигуристку части призовых за то, что она проспала традиционную церемонию награждения.

Олимпийской чемпионке Юлии Липницкой не удалось избежать штрафных санкций за свое поведение на Гран-при Китая. Международный союз конькобежцев (МСК) принял решение лишить россиянку части призовых за неявку на церемонию награждения победителей.

- В правилах четко прописано, что участие в церемонии награждения является обязательным. Кроме того, руководители команды предупреждаются об этом перед началом каждого соревнования, в том числе и о последствиях невыполнения этого пункта, - заявил вице-президент организации, отвечающей за фигурное катание и управление координационной комиссией Гран-при в Шанхае.

По словам главы Федерации фигурного катания на коньках России Александра Когана, Липницкая перенервничала после соревнований, пришла в отель и уснула, поэтому и пропустила награждение.

Штрафные санкции в данном случае полностью соответствуют действующему регламенту. Согласно правилам, за неявку на церемонию награждения спортсмен наказывается лишением части призовых денег. За второе место Липницкая получила 13 тысяч долларов, из которых и выплатила штраф. Величину штрафа раскрывать не стали.

Юлия уже принесла свои извинения представителю МСК, а также президенту Китайской ассоциации конькобежного спорта.

Напомним, на прошедшем 7-8 ноября в Шанхае этапе мирового Гран-при Липницкая выиграла короткую программу и заняла четвертое место в произвольной программе. После завершения соревнований фигуристка не явилась на церемонию награждения якобы из-за неосведомленности об ее проведении.

По мнению экспертов, неудача в Китае связана с нехваткой физических кондиций и отсутствием должного настроя. Сама Юлия на пресс-конференции после выступления назвала прокат «худшим в своей карьере».

Российский тренер по фигурному катанию Олег Васильев, работающий с парой фигуристов Вера Базарова и Андрей Депутат, объяснил провал олимпийской чемпионки Юлии Липницкой на этапе серии Гран-при в Китае ”свалившейся славой”.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...

Ты больше не MAGA: миротворец Трамп прогнал из своей команды Такера Карлсона за критику войны в Иране

ПОЛИТИКА

Ранее журналист раскритиковал президента США за начало войны на Ближнем Востоке.