Французы и швейцарцы на Евро-2016 ожидаемо сыграли вничью, а албанцы вошли в историю

СПОРТ1 комментарий
Французы и швейцарцы на Евро-2016 ожидаемо сыграли вничью, а албанцы вошли в историю

В группе «А» главного футбольного турнира континента фавориты разошлись миром со счетом 0:0, а албанцы взяли верх над румынами - 1:0.

К финишу соревнований в этом квартете хозяева 15-го чемпионата Старого Света подошли, уже имея в кармане путевку в 1/8 финала. А их географические соседи практически выполнили эту задачу. Поэтому оппонентов вполне устраивала ничья.

Так что никого сильно не удивил тот факт, что, например, главный тренер "трехцветных" Дидье Дешам сделал сразу четыре замены в стартовом составе по сравнению с предыдущей встречей. На скамейке запасных остались даже Димитри Пайе и Оливье Жиру, забившие до этого на двоих три мяча.

Как и можно было ожидать, противостояние сильнейшего не выявило. Из интересных моментов на стадионе «Поль Моруа» в пригороде Лилля Вильнёв-д'Аск можно выделить то, что сразу у трех игроков сборной Швейцарии были порваны футболки, а во втором тайме аналогичная судьба постигла и... официальный мяч Евро-2016 под названием Beau Jeu (в переводе на русский - «красивая игра», которой здесь, увы, не было). 0:0.

фра3Switzerland v France - Group A: UEFA Euro 2016фрафра4фра5

А вот в другой встрече в группе «А», которая состоялась на арене «Стад де Люмьер» в Лионе, была записана новая строка в историческую книгу континентальных чемпионатов. Дебютанты - албанцы - одолели румын и тем самым добились своего первого успеха на столь высоком уровне.

Главным героем стал нападающий Армандо Садику, который на 43-й минуте эффективно воспользовался прекрасным пасом с правого фланга и точно пробил головой. 1:0 - победа сборной Албании, которая теперь может попасть и в плей-офф - с третьего места.

В итоге французы набрали в трех турах 7 очков, швейцарцы - 5, албанцы - 3 и румыны - 1. Французы теперь выступят 26 июня в Лионе, швейцарцы - сутками ранее в Сент-Этьене. Их оппоненты определятся позже.

албалб2

Вечером в понедельник, 20 июня, в Тулузе будет решаться судьба на европейском турнире национальной команды России, которая встретится со сборной Уэльса. Одновременно в Сент-Этьене сразятся словаки и англичане.

«Россия должна определиться, что будет означать Победа на СВО, иначе – ее заберут» – полковник Матвийчук

Британские и французские солдаты будут на Украине до 2030 года: станет ли Россия бить по местам их дислокации

В Европе назвали место начала Третьей мировой войны, и это не Украина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Да ни за что!» — Лавров похоронил мечты Зеленского: Украине не вернуться к границам 1991 года

В МИРЕ

Министр иностранных дел России заявил, что Украина никогда не вернется к прежним границам, а мечты о возвращении Крыма и Донбасса остались лишь фантазиями Киева.

«Россия должна определиться, что будет означать Победа на СВО, иначе – ее заберут» – полковник Матвийчук

В МИРЕ

Военный эксперт считает, что нам надо более конкретно «прописать» цели специальной военной операции и условия ее завершения.

Китай обречен: в торговой войне с США ему не победить

В МИРЕ

Крайне сомнительна способность Китая выдержать запредельные таможенные пошлины от Америки. Даже если он будет отвечать зеркально.

Трамп пройдет проверку умственных способностей: в случае провала его заменят на Вэнса

ПОЛИТИКА

Общественность впервые за долгие годы сможет ознакомиться с результатами состояния здоровья президента США.

В Херсонской области потерялся премьер. От краснодарца Андрея Алексеенко больше двух месяцев ни слуху ни духу

ПОЛИТИКА

С середины января он не подписывает официальные документы, а с 1 февраля забросил и свои соцсети.