Календарь чемпионата Европы по футболу-2016 и расписание всех матчей

СПОРТ3 комментария
Календарь чемпионата Европы по футболу-2016 и расписание всех матчей

С 10 июня по 10 июля на полях Франции состоятся поединки сильнейших футбольных сборных континента.

В пригороде Парижа Сен-Дени 10 июня стартует 15-й чемпионат Европы по футболу. В матче открытия на поле арены «Стад де Франс» выйдут сборные Франции и Румынии.

Этот турнир примечателен тем, что в нем впервые выступят 24 участницы, которые на предварительном этапе поделены на шесть групп. В их числе и национальная сборная России.

Перед началом главных соревнований четырехлетия на континенте главный тренер Леонид Слуцкий недосчитался нескольких ключевых игроков. Кто-то не сможет сыграть на Евро-2016 из-за травм (Олег Кузьмин, Алан Дзагоев, Игорь Денисов и Дмитрий Черышев), а кто-то - по другим причинам (Юрий Жирков).

Наши футболисты попали в группу "В", где встретятся с англичанами, словаками и валлийцами. Задача-минимум - выход в плей-офф. Для этого необходимо занять одно из двух первых мест. Но при удачном раскладе можно попасть в 1/8 финала и с третьего места. Таковых счастливчиков будет четверо из шести.

Далее состязания пойдут по олимпийской системе с выбыванием, пока не останутся, наконец, два претендента на заветные золотые медали. Финал состоится 10 июля в том же Сен-Дени.

По традиции на выход в решающее противостояние могут рассчитывать 6-7 сборных. В числе самых реальных соискателей Кубка Анри Делоне называются национальные команды Франции, которой вполне могут помочь родные стены, Германии (действующий чемпион мира) и Испании (действующий чемпион Европы).

От россиян же хотелось бы повторения успеха на турнире восьмилетней давности, когда они под руководством голландского специалиста Гуса Хиддинка добрались до квартета сильнейших.

12

Напоминаем состав нашей сборной.

Вратари: Игорь Акинфеев (30 лет), Юрий Лодыгин (26) и Гильерме (30).

Защитники: Роман Шишкин (29), Игорь Смольников (27), Сергей Игнашевич (36), Роман Нойштедтер (28), Алексей Березуцкий (33), Василий Березуцкий (33), Георгий Щенников (25) и Дмитрий Комбаров (29).

Полузащитники: Артур Юсупов (26), Денис Глушаков (29), Павел Мамаев (27), Александр Головин (20), Роман Широков (34), Олег Шатов (25), Олег Иванов (29), Александр Самедов (31) и Дмитрий Торбинский (32).

Нападающие: Александр Кокорин (25), Федор Смолов (26) и Артем Дзюба (27).

Необходимо добавить, что капитаном команды является Широков, Гильерме и Нойштедтер - натурализованные бразилец и немец соответственно, братьям Березуцким 20 июня исполнится по 34 года, а тому же Широкову 6 июля - 35 лет.

Стартовый поединок на ЧЕ-2016 - против родоначальников футбола англичан - россияне сыграют 11 июня в Марселе на арене "Стад Велодром". Рассудит соперников бригада судей из Италии во главе с главным арбитром Николой Риццоли.

В данный момент наши игроки тренируются на стадионе «Парк Омниспорт» во французском местечке Круасси-сюр-Сен, что недалеко от Парижа.

росрос5рос2рос6рос3рос4

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.