К Олимпийским играм-2016 в Рио допущены почти 270 российских спортсменов, - глава ОКР Жуков

Актуальный вопрос1 комментарий
К Олимпийским играм-2016 в Рио допущены почти 270 российских спортсменов, - глава ОКР Жуков

Глава независимой комиссии ОКР по борьбе с допингом Виталий Смирнов верил, что решения комиссии МОК по допуску наших спортсменов к участию в ОИ будут положительными для России.

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что его организация получила необходимые документы из Международного олимпийского комитета, согласно которым к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро допущено около 270 наших спортсменов.

- Да, получили (документы), - подтвердил он агентству "Р-Спорт". - Сейчас (спортивный менеджер ОКР Игорь) Казиков проверяет. Примерно так, как я говорил, 270 (человек). Всё, что федерации дали, всё одобрили. Практически по всем видам спорта в полном составе. Там нет ясности до конца с гребцами некоторыми, но сейчас они уже проверят до конца. (Пловцы) (Владимир) Морозов и (Никита) Лобинцев будут участвовать. По (пловчихе Юлии) Ефимовой - там же суд еще идет, мы не знаем.

Исполком МОК решил не отстранять всю сборную России от XXXI летних Олимпийских игр-2016, предоставив возможность принимать решение международным спортивным федерациям по тем или иным видам спорта.

При этом окончательное решение о количестве российских спортсменов принимает независимая комиссия МОК из трех человек под руководством Угура Эрденера.

Глава недавно созданной независимой комиссии ОКР по борьбе с допингом Виталий Смирнов верил в то, что решения комиссии МОК относительно допуска российских спортсменов к участию в Олимпиаде будут положительными для нашей страны.

- Я был уверен в успешном для России исходе, ведь в МОК работают разумные люди, которые думают о единстве олимпийского движения, а не о каких-то сенсациях, - сказал он ТАСС. - (Бывший президент МОК Хуан Антонио) Самаранч всегда говорил, что сила - в единстве. МОК, национальные олимпийские комитеты и федерации это и продемонстрировали.

Ранее о том, что решение допустить сборную России на Олимпиаду-2016 было справедливым, заявил президент МОК Томас Бах.

жук2

Мечты, мечты, в чем ваша сладость: россияне раскрыли свои сокровенные желания

В бой идут диаспоры: депутат Медведев на примере Бразилии показал скрытую часть гибридной войны Запада с Россией

Огонь, баррикады, трупы, БПЛА: в Рио-де-Жанейро случилась первая война полиции с мафией с активным применением «птичек»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

ПОЛИТИКА

Азербайджанская власть не вытянет экономику без российского рынка, убеждены эксперты.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

ОБЩЕСТВО

Эксперты призывают ускорить расследование и усилить безопасность.

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Азия

Киргизы внезапно решили осложнить пребывание в своей стране российским туристам. С 2026 года въехать в Киргизию по внутреннему паспорту РФ не получится – необходим «загран». ...

Невидимые силы на «черный день»: рассекречены скрытые резервы ВСУ  

ОБЩЕСТВО

Киев располагает 10 корпусами, каждый из которых включает в себя от 6 до 8 тыс. человек, выяснил заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов.