К Олимпийским играм-2016 в Рио допущены почти 270 российских спортсменов, - глава ОКР Жуков

Актуальный вопрос1 комментарий
К Олимпийским играм-2016 в Рио допущены почти 270 российских спортсменов, - глава ОКР Жуков

Глава независимой комиссии ОКР по борьбе с допингом Виталий Смирнов верил, что решения комиссии МОК по допуску наших спортсменов к участию в ОИ будут положительными для России.

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что его организация получила необходимые документы из Международного олимпийского комитета, согласно которым к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро допущено около 270 наших спортсменов.

- Да, получили (документы), - подтвердил он агентству "Р-Спорт". - Сейчас (спортивный менеджер ОКР Игорь) Казиков проверяет. Примерно так, как я говорил, 270 (человек). Всё, что федерации дали, всё одобрили. Практически по всем видам спорта в полном составе. Там нет ясности до конца с гребцами некоторыми, но сейчас они уже проверят до конца. (Пловцы) (Владимир) Морозов и (Никита) Лобинцев будут участвовать. По (пловчихе Юлии) Ефимовой - там же суд еще идет, мы не знаем.

Исполком МОК решил не отстранять всю сборную России от XXXI летних Олимпийских игр-2016, предоставив возможность принимать решение международным спортивным федерациям по тем или иным видам спорта.

При этом окончательное решение о количестве российских спортсменов принимает независимая комиссия МОК из трех человек под руководством Угура Эрденера.

Глава недавно созданной независимой комиссии ОКР по борьбе с допингом Виталий Смирнов верил в то, что решения комиссии МОК относительно допуска российских спортсменов к участию в Олимпиаде будут положительными для нашей страны.

- Я был уверен в успешном для России исходе, ведь в МОК работают разумные люди, которые думают о единстве олимпийского движения, а не о каких-то сенсациях, - сказал он ТАСС. - (Бывший президент МОК Хуан Антонио) Самаранч всегда говорил, что сила - в единстве. МОК, национальные олимпийские комитеты и федерации это и продемонстрировали.

Ранее о том, что решение допустить сборную России на Олимпиаду-2016 было справедливым, заявил президент МОК Томас Бах.

жук2

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

Мечты, мечты, в чем ваша сладость: россияне раскрыли свои сокровенные желания

В бой идут диаспоры: депутат Медведев на примере Бразилии показал скрытую часть гибридной войны Запада с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.