Капелло будет уволен, если сборная не попадет на чемпионат Европы

СПОРТ5 комментариев
Капелло будет уволен, если сборная не попадет на чемпионат Европы

В РФС озвучили условия, при которых итальянский специалист может лишиться своего поста.

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых заявил, что в контракте Фабио Капелло есть пункт, по которому итальянец может быть уволен. По словам Толстых, это невыход национальной сборной на чемпионат Европы 2016 года.

- У РФС достаточно возможностей для расторжения контракта. В нем прописаны определенные условия, в том числе и неудовлетворительные результаты. Но в ходе подготовки к важнейшим матчам сборной делать на этом акцент было бы неправильно. Следует определиться с главным – с полезностью тренера для сборной и результатами команды, – сообщил Толстых.

Что касается зарплаты Капелло, то ее не выплачивают с июня 2014 года. В начале февраля стало известно, что российский миллиардер Алишер Усманов предоставит РФС льготный кредит почти в 400 миллионов рублей для выплаты тренеру зарплаты.

По словам Толстых, теперь долг организации вырос до 900 миллионов.

- Повторюсь, я не подписал бы контракт с итальянцем и его помощниками на таких условиях, если бы не имел подтверждения целевых источников финансирования. Еще раз предлагаю лицам, имеющим отношение к приглашению Капелло, а также к подготовке и подписанию контракта, ответственно подойти к взятым на себя обязательствам, – резюмировал глава РФС.

Напомним, Фабио Капелло возглавил сборную России в 2012 году и впервые за 12 лет вывел ее в финальный раунд чемпионата мира по футболу. Однако на мировом первенстве российская команда не сумела выйти из группы и не выполнила поставленную задачу. Сейчас сборная находится на четвертом месте в отборочной группе к чемпионату Европы-2016.

"Люди всегда остаются людьми": на футболе в Италии появился баннер о теракте в "Крокусе"

Воронежский ФК «Факел» получит два новых стадиона

Голос Василия Уткина в последний раз прозвучал на футбольном стадионе: «На этом у меня все»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.