Капелло подает в суд на Толстых за обвинение в отмывании денег

СПОРТ2 комментария
Капелло подает в суд на Толстых за обвинение в отмывании денег

Сын и агент дона Фабио Пьерфилиппо Капелло назвал заявление Толстых о 10 млн евро дополнительного дохода итальянского специалиста сумасшествием.

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло намерен привлечь бывшего президента РФС Николая Толстых к ответственности за высказывания о втором контракте. По слухам, адвокаты итальянца уже готовят иск в суд.

- Правда ли о 17 миллионах евро в год? Это сумасшествие. Нет никакого второго, третьего, четвертого или пятого контракта. У Фабио Капелло есть только один контракт с РФС, никакого другого контракта с какими-либо российскими или имеющими отношение к России лицом, компанией, организацией нет. На все вопросы Толстых и РФС мы уже ответили в письменной форме, у РФС эти ответы есть, - сказал сын и агент дона Фабио Пьерфилиппо Капелло.

Ранее экс-президент Российского футбольного союза Николай Толстых сделал скандальное заявление относительно злополучного контракта итальянского тренера с российской сборной. По словам Толстых, у 68-летнего Фабио Капелло есть еще один контракт в России, согласно которому он ежегодно получает дополнительные десять миллионов евро, не облагаемые налогом. Правда, с кем именно заключен данный контракт, ему не известно. Но именно поэтому Капелло до определенного момента не жаловался на задолженность по зарплате.

Напомним, сам Толстых 31 мая был отправлен в отставку большинством голосов делегатов – 235 из 449. Уволенный президент РФС заявил, что “столкнулся с серьезным противодействием системы” и пообещал бороться за свою репутацию всеми законными способами. Исполнять обязанности президента РФС будет первый вице-президент организации Никита Симонян.

Мария Погребняк вступилась за оскандалившегося футболиста Денисова, обвинив его жену во лжи 

Угрожает забрать дочь, но при этом даже не платит алименты: даривший подарки Бузовой футболист Денисов вновь в центре скандала 

FIFA запускает процесс возвращения России в международный футбол

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Звериная жестокость: военкор рассказал о жутких видео в телефоне украинского боевика с издевательствами над своими

ОБЩЕСТВО

На одной записи по приказу командира боевика заставили копать яму, в котором он просидел три дня, подвергаясь избиениям, пока не подписал "раппорт".

Войска КНДР могут отправиться воевать и на Украину: как Россия нашла неожиданного союзника

ПОЛИТИКА

Кто бы в 1991 году мог представить себе картину, что на границе Курской и Сумской областей северные корейцы будут воевать с украинцами? Это звучало бы как бред сумасшедшего.

«Пес войны»: Мединский переиграл и уничтожил украинцев в Киеве, хотя они и сами себя обслужили

В МИРЕ

«Наш слон». «В глазах – холодная ярость, в руке – меч». Владимир Мединский одержал блестящую победу над украинцами в Стамбуле. Во многом их же усилиями.

"Скоро российское гражданство там будет почти у всех": жители Абхазии и Южной Осетии получили право на упрощенное получение наших паспортов

ОБЩЕСТВО

Президент России подписал указ об упрощенном получении российского гражданства для граждан Абхазии и Южной Осетии.