Олимпиады-2020 не будет. Япония и МОК договорились о переносе

ОлимпиадаОбсудить в телеграм
Олимпиады-2020 не будет. Япония и МОК договорились о переносе

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в разговоре с главой Международного Олимпийского комитета Томасом Бахом высказал мнение, что игры следует перенести.

Глава правительства Японии Синдзо Абэ во время телефонной конференции с председателем Международного Олимпийского комитета Томасом Бахом отметил, что летние Олимпийские игры в Токио нужно перенести. Бах поддержал инициативу Абэ, и теперь МОК выносит официальное решение.

Обстановка вокруг летних Игр-2020, намеченных на июль-август 2020 года, накалилась в ситуации пандемии коронавируса. В то время, как отменялись национальные чемпионаты, по Олимпиаде никакого решения не было. Однако несколько ведущих спортивных держав начали одна за одной отказываться от участия – в том числе Франция, США, Бразилия, Канада.

МОК планировал решить вопрос до 30 марта. Япония хранила молчание и надежду на проведение Игр.

Теперь, когда вопрос практически решен, МОК и оргкомитет «Токио-2020» предстоит выбрать новую дату проведения Олимпиады.

Коронавирус сильно изменил не только повестку спортивных мероприятия, но и жизнь общества в целом. Одна страна за другой вводят жесткие карантинные меры, закрывают границы. Чтобы люди не так сильно скучали дома, всемирно известный сервис PornHub решил сделать подарок любителям роликов "для взрослых".

Тем временем появляются всё новые доказательства того, что "родоначальниками" COVID-19 могли стать США.

Мечты, мечты, в чем ваша сладость: россияне раскрыли свои сокровенные желания

В Бишкеке завершился международный турнир по хоккею «Кубок Победы» - мир ждёт возвращения русского хоккея

Русский хоккей нужен миру: в Бишкеке идёт международный хоккейный турнир «Кубок Победы»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.