Олимпийский комитет России начал сотрудничество с министерством обороны

СПОРТ3 комментария
Олимпийский комитет России начал сотрудничество с министерством обороны

Президент ОКР Александр Жуков и статс-секретарь - замминистра обороны РФ Николай Панков подписали договор о взаимодействии структур до 31 декабря 2020 года.

Участники пресс-конференции, посвященной обсуждению темы «Олимпийцы ЦСКА - гордость российского спорта», сообщили о заключении соглашения между Олимпийским комитетом России (ОКР) и министерством обороны РФ.

Договор подписали глава ОКР Александр Жуков и статс-секретарь - замминистра обороны Российской Федерации Николай Панков. Рассчитан документ на срок до 31 декабря 2020 года. Таким образом российские олимпийцы могут уповать на поддержку силового ведомства и на Олимпиаде, которая вот-вот начнется в Рио-де-Жанейро, и в Токио, который примет Олимпийские игры в 2020 году.

Минобороны обязалось обеспечить подготовку спортивного резерва для олимпийской команды России и участия российских спортсменов в Олимпиаде-2016, а также популяризировать олимпийские ценности, развитие олимпийского движения и патриотическое воспитание.

Между тем, все еще кипят страсти вокруг допинг-скандала, из-за которого сборная России в принципе еле-еле попала на Игры в Рио с огромными потерями не только «грязных», но и «чистых» спортсменов. Сегодня стало известно об отстранении от участия еще пяти российских атлетов - на этот раз гребцов.

Одной из "чистых" жертв системы стала легендарная Елена Исинбаева. За многократно титулованную спортсменку вступились глава минспорта Виталий Мутко и президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

«Сначала зарплата была около 200 тысяч, а в январе началось»: участник СВО из Челябинска пожаловался на неполные выплаты

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.