Олимпийский комитет России начал сотрудничество с министерством обороны

СПОРТ3 комментария
Олимпийский комитет России начал сотрудничество с министерством обороны

Президент ОКР Александр Жуков и статс-секретарь - замминистра обороны РФ Николай Панков подписали договор о взаимодействии структур до 31 декабря 2020 года.

Участники пресс-конференции, посвященной обсуждению темы «Олимпийцы ЦСКА - гордость российского спорта», сообщили о заключении соглашения между Олимпийским комитетом России (ОКР) и министерством обороны РФ.

Договор подписали глава ОКР Александр Жуков и статс-секретарь - замминистра обороны Российской Федерации Николай Панков. Рассчитан документ на срок до 31 декабря 2020 года. Таким образом российские олимпийцы могут уповать на поддержку силового ведомства и на Олимпиаде, которая вот-вот начнется в Рио-де-Жанейро, и в Токио, который примет Олимпийские игры в 2020 году.

Минобороны обязалось обеспечить подготовку спортивного резерва для олимпийской команды России и участия российских спортсменов в Олимпиаде-2016, а также популяризировать олимпийские ценности, развитие олимпийского движения и патриотическое воспитание.

Между тем, все еще кипят страсти вокруг допинг-скандала, из-за которого сборная России в принципе еле-еле попала на Игры в Рио с огромными потерями не только «грязных», но и «чистых» спортсменов. Сегодня стало известно об отстранении от участия еще пяти российских атлетов - на этот раз гребцов.

Одной из "чистых" жертв системы стала легендарная Елена Исинбаева. За многократно титулованную спортсменку вступились глава минспорта Виталий Мутко и президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

Кубань под ударом БПЛА: взрывы гремят в Краснодарском крае — Россия отвечает атакой на Одессу  

Путин не прогадал: назначение Белоусова вместо Шойгу за полтора года изменило армию до неузнаваемости – на Западе кусают локти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Секс под запретом: в Китае будут сажать за нюдсы в личных сообщениях - за порно сроки уже дают

В МИРЕ

Любые обнажённые фото будут квалифицироваться как непристойный контент.

«Отчитываться больше не надо»: Совфед отменил ежегодные декларации чиновников — что теперь скрыто от общества

Законы

Теперь публичных деклараций не будет, а контроль за доходами и имуществом чиновников перейдёт в цифровую систему «Посейдон».

Мир на Украине наступит к апрелю: 90 дней все решат, заявил американский постпред при НАТО

В МИРЕ

В США определились с очередной предполагаемой датой наступления мира в зоне украинского конфликта. Мэттью Уитакер, постоянный представитель США при НАТО, считает, что все ...

Лукашенко - как пример для Путина: через него США показывают России перспективы снятия санкций

В МИРЕ

Администрация Дональда Трампа демонстрирует главе РФ, какие бонусы он может получить в случае завершения конфликта на Украине

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.