Попросивший у Путина гражданство РФ боксер бросил вызов Кличко

Весь спорт10 комментариев
Попросивший у Путина гражданство РФ боксер бросил вызов Кличко

Рой Джонс предложил братьям-боксерам провести поединок, так как принял решение Украины внести его в «черный список» как вызов.

Встретившийся в Крыму с президентом России Владимиром Путиным американский боксер Рой Джонс стал для Украины врагом и попал в «черный список» страны. Спортсмен не стал медлить и прокомментировал такое решение украинской стороны.

- Я знаю, что братья Кличко жаждали биться со мной, и возможно, они таким образом бросают мне вызов. Так что, эй, если Виталий или Владимир хотят решить этот вопрос через дружеский поединок из 12 раундов в супертяжёлом весе где-то вне Украины, включая Крым, они знают, где меня найти, - приводит издание The Boxing Scene слова Ройа Джонса.

Напомним, что боксер выразил желание получить российский паспорт с целью упрощения ведения своего бизнеса на территории России. Владимир Путин оценил стремление спортсмена наладить отношения между Востоком и Западом и пообещал выдать ему паспорт с российском гражданством.

Такую инициативу боксера также оценили и в США. В посольстве действия знаменитого спортсмена охарактеризовали с положительной стороны.

- Он действует как частное лицо. В Россию часто приезжают американские граждане, они работают и живут здесь, вносят определенный вклад в российское общество. И мы это приветствуем, - сказал пресс-секретарь посольства США в РФ Уильям Стивенс.

Однако Украина назвала боксера врагом, обвинив его в незаконном пересечении границ.

- Он нарушил законы Украины и нелегально оказался на ее территории, поэтому его место в «черном»списке, - сообщили украинские националисты.

На страже рубежей Отечества: почему надёжная граница — это фундамент стабильного развития России

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

"Новички": Иран жестко ответил Мэрцу на обвинения в ударах по атомной электростанции Эмиратов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника