Пришедшего на конференцию РФС главу ВОБ Шпрыгина задержали в туалете

Видео2 комментария
Пришедшего на конференцию РФС главу ВОБ Шпрыгина задержали в туалете

Выдворенный из Франции за участие в беспорядках на Евро-2016 президент Всероссийского объединения болельщиков был взят под стражу в гостинице Holiday Inn.

По данным журналистов, находящихся на конференции Российского футбольного союза, полиция задержала главу ВОБ Александра Шпрыгина, который направлялся на мероприятие. Задержание, предположительно, произошло в туалете отеля Holiday Inn в Сокольниках.

Что послужило причиной для этого, пока не известно, однако, по пока неподтвержденным данным, Шпрыгин задержан сотрудниками центра «Э» МВД РФ и подозревается в экстремизме.

Напомним, Александр Шпрыгин был задержан полицией и выдворен из Франции за участие в беспорядках во время Евро-2016.

Ранее в Москве началась внеочередная конференция РФС, на которой должны избрать президента организации. На этот пост изначально претендовали четыре человека: действующий руководитель союза Виталий Мутко, тренер Валерий Газзаев, президент РФПЛ Сергей Прядкин и глава Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов. В процессе конференции Прядкин и Ефремов сняли свои кандидатуры в пользу Мутко.

Объединение отечественных тренеров по футболу (ООТФ) единогласно выдвинуло на должность президента Российского футбольного союза кандидатуру Валерия Газзаева.

Футбольный судья Шеметов погиб в зоне СВО

Черчесов out! Российский футбольный союз расторг контракт с тренером сборной России

"Надеюсь, сварщика отправлять не придется": глава РФС прокомментировал аварийное состояние "Самара-Арены"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.

«В России осталась лишь видимость демократии»: Каллас попыталась дискредитировать выборы в Госдуму РФ

ОБЩЕСТВО

Глава евродипломатии Кая Каллас заявила, что выборы в Госдуму стали очередным серьезным ударом по демократии в России.

Пророссийская АдГ снова побеждает на выборах в Германии: партия Мерца с треском провалилась – канцлеру придется уйти?

ОБЩЕСТВО

Партия АдГ побеждает на выборах в парламент немецкой земли Мекленбург — Передняя Померания с 38,2% голосов после обработки 100% протоколов.

«Телом я в Лондоне, душой в России» - 1222 гражданина РФ проголосовало в Великобритании

ПОЛИТИКА

Выборы в Государственную думу прошли не только в России, но и в ее зарубежных посольствах. В частности, в Лондоне. Мария Захарова, официальный представитель российского МИДа, ...

«Выступили достойно»: в ЦИК РФ рассказали об итогах выборов после обработки 83% протоколов

ОБЩЕСТВО

Явка на выборах составила почти 57% — это больше, чем в 1993, 2016 и 2021 годах.