«Надеюсь, сварщика отправлять не придется»: глава РФС прокомментировал аварийное состояние «Самара-Арены»

ОБЩЕСТВО2 комментария

Александр Дюков не в курсе критической ситуации со стадионом.

Аварийное состояние «Самара-Арены», где тренируется и играет команда клуба «Крылья Советов», прокомментировал президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков. После заседания исполнительного комитета РФС он по просьбе журналистов прокомментировал сообщения СМИ об угрозе, нависшей над стадионом.

Ранее "Блокнот" опубликовал информацию о том, что нынешней зимой металлические конструкции «Самара-Арены», построенной к чемпионату мира по футболу 2018 года и принявшей шесть матчей этого турнира, лопнули под воздействием погодных условий.

Позднее стало известно и других дефектах, проявившихся после возведения стадиона.

Дюков заявил, что ему об этом ничего не известно, как и о «критической ситуации» со стадионом, и о его «аварийном состоянии».

Президент РФС напомнил, что существует футбольный клуб, для которого «Самара-Арена» является домашним полем. «Надеюсь, что Российскому футбольному союзу не придется отправлять туда сварщика», — пошутил Дюков.

Общий список претензий от представителей ГАУ «Самара Арена» к подрядчику ПСО «Казань» включает в себя 407 позиций. Кроме текущей крыши и треснувшего бетона, есть и другие серьезные проблемы, например неисправности системы оповещения и эвакуации людей при пожаре. 

Метки

Скандал в Самаре и выборы в Новосибирске: как отличить участника СВО от «ряженого»

«Деда не трогайте!»: в самарской маршрутке пьяные мигранты избили пенсионера за замечание

Жительница Самары: пока мой муж воюет на СВО, мигранты избивают и унижают сына

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Китай провел Трампу по губам российской нефтью: Пекин дал жесткий отпор американскому давлению на импорт сырья из России

ОБЩЕСТВО

Китайцы в ответ на предложение отказаться от российской и иранской нефти ответили, что будут защищать свой энергетический суверенитет.

Ни через 12, ни через 50 мира не будет: Трамп готовит удар побольнее, Путин отмалчивается

ОБЩЕСТВО

Президент США рассчитывает устроить России торговую изоляцию, угрожая экономическими трудностями государствам, которые с ней сотрудничают.

«Надоели уже!»: посол Украины в Польше признал — украинцы довели поляков до белого каления

В МИРЕ

Дипломат сравнил украинцев с наглыми квартирантами: «Сначала терпят, потом начинают бесить».

Лукашенко ставят перед выбором? Украинский дрон атаковал Минск

В МИРЕ

Следственный комитет Белоруссии сообщил, что летательный аппарат был "заряжен" тротилом и поражающими элементами.

Забрал на «тот свет» еще 7 человек: житель Саратова ушел из жизни, взорвав подъезд многоэтажного дома

РЕГИОНЫ

Мужчина страдал депрессией после развода, за день до ЧП он уже предпринимал попытку свести счеты с жизнью

У России нет союзников – заявил Лавров. Товарищу Киму обидно. Песков утешил: КНДР – точно наш союзник. А про Белоруссию молчат

В МИРЕ

Глава МИД РФ всех огорошил, сообщив, что у России нет союзников: пресс-секретарь президента неловкость исправил, но мнения экспертов разделились – может, Лавров и прав.