Призёры Олимпийских игр получат внедорожники Mercedes

Олимпиада2 комментария
Призёры Олимпийских игр получат внедорожники Mercedes

Российским олимпийским чемпионам-2014 подарят немецкие внедорожники Mercedes. Исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев рассказал, что вручать автомобили стало уже хорошей традицией.

По словам Катушева, традиция родилась в 2006 году. Тогда по результатам зимних Олимпийских игр в Турине дамам подарили автомобили Lexus, а мужчинам – автомобили Land Cruiser.

В социальных сетях многие пользователи считают, что это слишком дорогой подарок, но исполнительный директор Фонда уверен, что они заслуживают поощрения, ведь спортсмены поставили нашу страну на самый высокий пьедестал.

«Наши олимпийцы, кроме общекомандной победы, добились в Сочи другого очень важного достижения. Они подарили всему населению нашей страны много положительных эмоций, многократно усилили веру, что страна изменяется в лучшую сторону, развивается по позитивному вектору. А самым большим и самым важным последствием Олимпийских игр может стать – изменение отношения к спорту», - говорит Катушев.

Кстати, помимо автомобилей, спортсменам и их личным тренерам будут выплачены денежные премии. Вознаграждение за золотую медаль Сочи составляет – 4 миллиона рублей, за серебряную – 2,5, а за бронзовую – 1,7 миллиона рублей. Кроме того, денежные премии получат главные и старшие тренеры сборных России, но только в том случае, если их команды заняли призовые места.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.