России грозят тремя домашними матчами без зрителей

СПОРТ4 комментария
России грозят тремя домашними матчами без зрителей

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза после матча квалификации Евро-2016 между сборными Черногории и России.

Сборная России может провести ближайшие три домашних матча без зрителей из-за поведения фанатов на матче отбора к Евро-2016 против Черногории. Дело возбуждено в связи с бросанием болельщиками файеров и иных посторонних предметов на поле стадиона. Дата заседания КДК УЕФА будет сообщена в ближайшее время.

Также недовольство УЕФА вызывает вывешенные флаги российскими фантами. Перед встречей в Подгорице делегаты Союза предупредили, что появление на трибунах символики с определенным политическим подтекстом нежелательно. В частности, они указали на флаги ДНР, Российской империи и Сербии. В итоге болельщики-таки вывесили так называемую “имперку” на своей трибуне. Также, по словам черногорских фанатов, россиянами был сожжен флаг НАТО.

Напомним, что Игорь Акинфеев был атакован зажженным файером со стороны черногорского болельщика в самом начале матча между сборной России и Черногории. В результате голкипер получил ожоги головы и плеч.

Фанат сборной Черногории Лука Лазаревич, который обвиняется в совершении преступного деяния насильственного характера на спортивном мероприятии, извинился за свой поступок. Он самостоятельно явился в отделение полиции.

Что касается самой игры, то после того, как во втором тайме в защитника российской команды Дмитрия Комбарова с трибун был брошен посторонний предмет, матч был остановлен. Черногорцам грозит техническое поражение и несколько матчей без зрителей.

«Ложись, бумеранг летит!»: рыдающие украинцы начали получать товары со сгоревших складов Rozetka и «Нова пошта»

ВС РФ уничтожают мосты противника: Одессу отрезают от снабжения

Новости СВО: Белгород под атакой, блэкаут в Одессе, 50 тысяч солдат КНДР напугали Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«К чему такие наложившие полные штаны, вонючие посредники?»: Дмитрий Медведев рассказал про «пробный шар» проверки России на прочность

ПОЛИТИКА

Ситуация с Грузией показала, какие глупые взгляды навязывает Запад, сказал зампредседателя Совета Безопасности РФ.

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.