Российские хоккеисты массово заражаются коронавирусом

СПОРТ3 комментария
Российские хоккеисты массово заражаются коронавирусом

Вслед за игроками «Авангарда» заболели несколько игроков ЦСКА.

Хоккейный клуб ЦСКА 21 июля объявил, что семь игроков команды заражены коронавирусом. Болезнь у спортсменов протекает бессимптомно. Все игроки изолированы и находятся в тесном контакте с медицинским штабом. Об этом сообщает сайт московской команды.

С момента возвращения хоккеистов ЦСКА из отпуска команда каждую неделю и в полном составе сдает тесты на COVID-19. В ближайшее время московский клуб проведет очередное плановое тестирование всех хоккеистов и персонала команды.

Медобследование игроков ЦСКА.Фото: сайт ХК ЦСКА

Это не первый инцидент с COVID-19 в хоккейном мире за последние дни. Ранее коронавирус был подтверждён у 20 игроков хоккейного клуба «Авангард» из Омска. Первым заболевшим COVID-19 стал нападающий Сергей Шумаков.

По словам генерального менеджера команды Алексея Волкова, хоккеистов с подтвержденным тестом уже изолировали, ярко выраженных симптомов болезни у них нет.

«Отмечу, что подтвержденными такие тесты могут считаться только после обследования, которое проведет Роспотребнадзор. За состоянием всех членов команды наблюдает медицинская служба. Для тех, у кого тест показал отрицательный результат, будет организовано дополнительное тестирование в кратчайшие срок», - сказал менеджер «Авангарда».

Из-за пандемии коронавируса чемпионат КХЛ был заморожен в марте 2020 года. Позднее первенство было заморожено. Новые сезон стартует 2 сентября 2020 года.

Тем временем в России уже готова вакцина от коронавируса. Об этом 21 июля отчиталось Министерство обороны. Напомним, что каждый день "Блокнот" публикует подробную статистику по распространению коронавируса.

В начале июля был опубликован фееричный ролик с российским легионером NHL Евгением Малкиным, который лихо управился с продуктами в "Пятерочке", подбрасывая их клюшкой.

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

Названы необычные последствия длительного заражения COVID-19

Страсти на коньках: в прокат вышло продолжение спортивной мелодрамы «Лед 3» (6+)

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.