Российские защитники начали, а нападающие довели матч с Данией на ЧМ-2016 до разгрома

СПОРТ1 комментарий
Российские защитники начали, а нападающие довели матч с Данией на ЧМ-2016 до разгрома

Наши хоккеисты в своем четвертом матче на 80-м первенстве планеты, проходящем в России, не оставили никаких шансов соперникам из Скандинавии - 10:1.

После двух дней отдыха российская национальная команда вновь вышла на московский лед «ВТБ Ледового дворца», и ей противостояла скромная сборная Дании, с которой она обычно играет успешно - одержаны победы во всех восьми проведенных встречах на подобных турнирах. Не стал исключением и поединок 12 мая.

Ранее в четверг пришло сообщение, что главный тренер Олег Знарок со своими помощниками дозаявили еще двух хоккеистов. Если вратарь Игорь Шестеркин вполне ожидаемо не попал даже в протокол на это противостояние, то вот нападающий Степан Санников вышел аж в первом звене с капитаном Павлом Дацюком и Сергеем Мозякиным.

Однако главными героями стартового периода стали защитники! Задел положил уже на третьей минуте Алексей Марченко, которому потом составили компанию Максим Чудинов, реализовавший численное преимущество, и Никита Зайцев.

На экваторе матча датчане попытались, было, вернуть интригу, огорчив разок Сергея Бобровского, но вскоре россияне ее в зародыше и убили. Мозякин (дважды), Сергей Широков и Евгений Дадонов сделали счет ко второму перерыву 7:1.

В заключительной двадцатиминутке "избиение младенцев" продолжилось. Тут уже дублем отметился Вадим Шипачев, а потом отличился и герой предыдущей встречи с латвийцами Артемий Панарин. 10:1 - уверенная победа сборной России, и под сводами арены неслось: "Молодцы!"

Лучшей стала тройка Панарин - Шипачев - Дадонов, которая в сумме набрала 14 (4+10) очков! Неудивительно, что все эти нападающие располагаются теперь в первой тройке списка лучших бомбардиров турнира.

Следующий матч наша команда проведет 14 мая, когда в той же Москве сразится со сборной Швейцарии. Не исключено, что в этой игре на текущем чемпионате мира дебютируют представители клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, которые должны прилететь из Северной Америки завтра.

рос8рос2рос4рос3росрос9рос6рос5

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

Киев погрузили во тьму: нанесён массированный ракетный удар по столице Украины - свет отключился и перебои с отоплением

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.