Россия возглавила таблицу коэффициентов УЕФА текущего сезона

ЕвропаПрокомментируйте новость
Россия возглавила таблицу коэффициентов УЕФА текущего сезона

Только четыре страны сумели сохранить всех своих участников. Это - лидер рейтинга Испания, идущая второй Германия (по 7), Франция (6) и Россия (5).

После матчей второго тура группового турнира футбольной Лиги Европы, прошедших в четверг, были обновлены данные таблицы коэффициентов Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА). На первое место поднялась Россия!

Как известно, в данной классификации учитываются выступления клубов каждой из 53 стран Старого Света за пять лет. И на основе этих цифр определяется количество участников на последующие сезоны.

Сейчас в активе России, которая перед стартом евросезона располагалась на седьмой позиции, - 5,900 баллов. Также в тройке лидеров Испания - 5,785 и Норвегия - 5,250. Успешное в целом выступление «Зенита» (Санкт-Петербург), ЦСКА, «Краснодара», «Локомотива» (Москва) и «Рубина» (Казань) позволило еще ближе подобраться к главной цели - опередить Португалию или Францию, которые пока идут пятыми и шестыми (у них - 4,166 и 4,750 очков соответственно) и войти в заветную шестерку, что позволит в следующем году заявить уже шесть команд, причем три из них - в самом главном клубном турнире континента Лиге чемпионов.

Кстати, после квалификационных раундов выяснилось, что только четыре страны сумели сохранить всех своих участников. Это - лидер рейтинга Испания, идущая второй Германия (по 7), Франция (6) и Россия (5). Такое положение дел сохранится как минимум до конца группового этапа в декабре.

В Краснодаре виновник долгостроя «Кино» пытается арестовать активы нового застройщика

«Думала, отец её заберёт»: в Краснодаре мать бросила ребёнка-инвалида на улице и убежала

В Краснодаре врачи пришили четырехлетнему мальчику откусанное собакой лицо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.