Сочи открывает горнолыжный сезон

СПОРТОбсудить в телеграм
Сочи открывает горнолыжный сезон

В Сочи любители зимнего отдыха сегодня открыли катание на трассах Красной Поляны. Горнолыжный курорт «Роза Хутор», где располагаются основные олимпийские объекты, официально объявил об открытии сезона. Возведение горнолыжного комплекса на Красной Поляне полностью завершено. Здесь построено свыше 4 тысяч гостиничных мест, около 90 километров горнолыжной трассы. На территории курорта построены сноуборд и фристайл парки, горнолыжный центр, Олимпийская деревня.

Приятным сюрпризом для участников старта стало то, что высота снежного покрова на верхних станциях канатных дорог достигла отметки более метра. При этом предусмотрены трассы, на которых проводится обучение катанию на горных лыжах детей, и сложные, олимпийские трассы, требующие серьезной спортивной подготовки.

Сегодня здесь катаются туристы, а меньше, чем через два месяца будут соревноваться олимпийцы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.