Сон из «Тоттенхэма» пробил оборону ЦСКА в футбольной Лиге чемпионов в Москве

СПОРТПрокомментируйте новость
Сон из

Российский клуб во втором матче группового этапа потерпел в родных стенах поражение от английской команды со счетом 0:1.

Подопечные Леонида Слуцкого наверняка хотели внести первую запись в книгу лигочемпионской истории на своем новом стадионе в виде победы. И эта задача не выглядела невыполнимой, несмотря на то, что лондонский коллектив занимает сейчас второе место в чемпионате английской Премьер-лиги.

Прежде всего, хозяевам могли помочь серьезные кадровые проблемы оппонентов. Шутка ли - в Москву из-за травм не приехали сразу четыре ключевых футболиста и еще один из ближайшего резерва. Это - представитель оборонительной линии Дэнни Роуз, полузащитники бельгиец Муса Дембеле, Эрик Дайер, француз Муса Сиссоко и нападающий Харри Кейн.

У армейцев же по аналогичной причине отсутствовал только один Алан Дзагоев, но вот его-то как раз очень сильно и не хватало на поле "Арены ЦСКА". Лондонцы же смогли обойтись и без своей пятерки...

Первый тревожный звонок для ЦСКА прозвенел в первом тайме, когда гости сначала проверили на прочность перекладину, а чуть позже и забили мяч. Правда, мгновением ранее было зафиксировано положение «вне игры».

А вот на 71-й минуте «Шпорам», как зовут «Тоттенхэм» болельщики, уже ничто не помешало поразить цель. Хотя автор единственного, как в итоге выяснилось, гола - южнокореец Сон Хын Мин - находился вроде бы в офсайде.

1:0 - успех английского клуба. В другой встрече группы "Е" "Монако" и немецкий "Байер" разошлись миром на Лазурном берегу с результатом 1:1, причем хозяева спаслись от поражения лишь на 4-й добавленной к основному времени матча минуте.

Положение после двух туров такое: "Монако" - 4 очка, "Тоттенхэм" - 3, "Байер" - 2, ЦСКА - 1. Напомним, что в первой игре российская команда сыграла вничью в Леверкузене (2:2).

Теперь россияне дважды сразятся с монегасками - 18 октября в родных стенах и 2 ноября на выезде.

А 28 сентября свой второй поединок в группе "D" проведет "Ростов" - дома против голландского клуба ПСВ.

PFC CSKA Moskva v Tottenham Hotspur FC - UEFA Champions Leagueцск2цск3цск4PFC CSKA Moskva v Tottenham Hotspur FC - UEFA Champions League

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

Девятибалльный шторм движется на Москву и Центральную Россию: ветер будет ломать ветви и срывать кровлю крыш