Тевес опозорил «Боруссию» перед ее болельщиками

СПОРТПрокомментируйте новость

В ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов «Боруссия» безоговорочно проиграла «Ювентусу» - 0:3.

Матч между соперниками в Турине три недели назад завершился победой хозяев – 2:1, поэтому шансы обеих команд на «выживание» считались равными.

Однако уже на 3-й минуте игры «Ювентус» забил: Тевес дальним ударом застал врасплох вратаря хозяев Вайденфеллера.

Немецкие болельщики немного приуныли: забить два гола для перевода игры в овертайм – задача сложная, поскольку ворота соперника защищал знаменитый Джанлуиджи Буффон. До перерыва «Боруссия» контролировала ход игры, но пробить Буффона не смогла.

И начало второго тайма туринцы провели активно. Этим они явно сбили настрой подопечным Юргена Клоппа, которые действовали неуверенно. А на 70-й минуте «Ювентус» окончательно похоронил все надежды дортмундцев: после передачи того же Тевеса второй гол в ворота «Боруссии» вколотил Мората.

боруссия

А на 79-й минуте Карлос Тевес стал настоящим героем поединка – он вышел один на один с Вайденфеллером и забил третий гол. В итоге «Боруссия» потерпела разгром и на этом завершила свое участие в сильнейшем турнире континента.

Шутка обернулась скандалом: блогеры просят дисквалифицировать футболиста Руслана Безрукова

Футболисты из Средней Азии устроили драку с победителями в Москве после проигрыша 12:0

"Люди всегда остаются людьми": на футболе в Италии появился баннер о теракте в "Крокусе"