WADA отказалось восстановить в правах Российское антидопинговое агентство

СПОРТ4 комментария
WADA отказалось восстановить в правах Российское антидопинговое агентство

В Москве заявили, что ничего другого не ожидали, ведь для восстановления требовали признать доклад Макларена.

Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) отказался восстановить в правах Российское антидопинговое агентство - об этом говорится на официальной страничке организации в «Твиттере». Рекомендация содаржалась в докладе комитета WADA, который еще днем ранее направили в исполком.

Как рассказал глава Минспорта Павел Колобков, для восстановления аккредитации РУСАДА требовалось «безоговорочное признание» доклада Ричарда Макларена о системе допинга в российском спорте. Руководитель Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что такое признание невозможно, потому что Москва категорически не согласна с содержанием упомянутого доклада.

Гендиректор РУСАДА Юрий Ганус отметил, что организация намерена продолжать вести активную деятельность, и  никаких упаднических настроений решение WADA не вызвало.

- Самое главное для нас - сохранить функциональность, - сказал Ганус.

Ранее немецкий журналист Хайо Зеппельт заявил, что Россию не допустят к участию в Олимпиаде-2018 года, так как РУСАДА не будет восстановлена в правах. Однако глава МОК Томас Бах заявил, что эти вещи никак не связаны.

Прецедент справедливости: почему решение МПК должно стать примером для МОК

Проект «Пятая колонна»: Губерниев баллотируется на пост президента ФЛГР

«ДНР, ЛНР, Запорожье, Херсон – это Украина» - Олимпийский комитет России отрекся от русской земли

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.