В Днепропетровске сожжен дом Олега Царева

Украинский кризис4 комментария
В Днепропетровске сожжен дом Олега Царева

В Днепропетровске вооруженные люди сожгли дом экс-кандидата в президенты, а ныне лидера движения «Юго-Восток» Олега Царева, о чем Царев рассказал на своей странице в одной из социальных сетей.

«Сегодня ночью сожгли мой дом в Днепропетровске. Приехали на двух автобусах вооруженные люди в два часа ночи и забросали дом коктейлями Молотова. Нападающие чувствовали себя уверенно. То, как сжигали - снимали на камеру, наверное, чтобы отчитаться за проделанную работу.

Возле дома полно стреляных гильз.

Жена и дети уехали из Днепропетровска раньше, мама только на прошлой неделе, поэтому никто не пострадал».

Ранее уже была предпринята попытка поджога дома политика, но по ошибке подожжен соседний дом.

Олег Царев был кандидатом в президенты Украины на выборах 25 мая, но за месяц до голосования выбыл из президентской гонки, заявив, что снимает свою кандидатуру, так как киевские власти в нарушение всех демократических норм лишили его возможности донести голос Юго-Востока до жителей остальной Украины. Киевский режим запретил Цареву участвовать в национальных теледебатах, а в середине апреля политик был избит радикалами после выступления на телеканале ICTV в Киеве. Прокуратура Украины также открыла в отношении кандидата в президенты Царева два уголовных производства, обвинив его в сепаратизме.

См. также: Появились фото сожженного дома олега Царева

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.