В Москве на Старом Арбате сигареты меняют на яблоки

яТОП4Обсудить в телеграм
В Москве на Старом Арбате сигареты меняют на яблоки

В центре столицы на Старом Арбате виднеются таблички с призывами отказаться от курения. Сегодня в полдень у театра имени Вахтангова произошел старт специальной здоровой акции. Организаторы предлагали курящим отказаться от пагубной привычки, меняя их сигареты на яблоки!

Курильщики охотно меняли сигареты на яблоки, но навсегда эту пагубную привычку сможет бросить не каждый. Организаторы рассказывали курящим о вреде сигарет и табака на организм и предлагали пройти быстрое обследование у врачей прямо на месте.

Прохожим предлагали бесплатное и быстро обследование

Прохожим предлагали бесплатное и быстрое обследование

«Такие акции привлекают внимание людей. Если благодаря всем нашим действиям, хотя бы пара человек задумается о том, чтобы бросить курить и сделают первый шаг к этому, то мы будем знать, что не напрасно все это организовали. Многие из курильщиков даже не догадываются об истинном вреде сигареты, и если сегодня нам удастся вселить в них хотя бы долю сомнения, то это уже будет огромным позитивным делом», — заявила главный специалист по профилактической медицине департамента здравоохранения Москвы Нана Погосова.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.