Алиев объединился с Зеленским против России: Киев и Баку выступили с совместным агрессивным заявлением

Алиев и Зеленский выпустили совместное заявление против РФ
В МИРЕОбсудить в телеграм
Алиев объединился с Зеленским против России: Киев и Баку выступили с совместным агрессивным заявлением

Иллюстрация: "Блокнот"

Алиев окончательно нашел себе союзника в лице просроченного президента Украины. Азербайджан в бешенстве от удара по газовой трубе.

Главарь киевского режима Зеленский и глава Азербайджана Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора совместно осудили российские авиаудары по энергетической инфраструктуре. Как сообщает пресс-служба азербайджанского президента, речь идет о поражении нефтебазы компании SOCAR и газокомпрессорной станции, через которую осуществляется транспортировка азербайджанского газа на украинскую территорию. В заявлении Баку эти удары характеризуются как «целенаправленные». Видимо Алиева очень задело, что наши ракеты ударили по азербайджанской газовой соске Украины.

Стороны подчеркнули, что инцидент не повлияет на энергетическое сотрудничество между двумя странами. Однако масштабы разрушения говорят об обратном, поэтому не исключено, что это хорошая мина при плохой игре. Напомним, российская авиация нанесла мощный удар по стратегическим объектам в Измаильском районе Одесской области. В результате атаки возник масштабный пожар. Целью удара стал магистральный газопровод в селе Орловка, расположенном в непосредственной близости от румынской границы. 

«Во время телефонного разговора стороны осудили нанесённые Россией целенаправленные воздушные удары по принадлежащей компании SOCAR Азербайджана нефтебазе на территории Украины, другим объектам, относящимся к нашей стране, а также по газокомпрессорной станции, транспортирующей азербайджанский газ на Украину, и подчеркнули уверенность, что это ни в коем случае не станет причиной прекращения сотрудничества между Азербайджаном и Украиной в сфере энергетики», - говорится в заявлении пресс-службы Алиева.

Отметим, что это заявление можно расценить в качестве фактически агрессии в адрес РФ. Азербайджан пытается залезть туда, куда его никто не звал. Уж точно не Алиеву нужно указывать нашим войскам, по каким объектам врага наносить удары.

После встречи в Овальном кабинете и подписанием договора с Арменией, Алиев окончательно возомнил себя мировым лидером и решил, что может диктовать свои правила в регионе. Есть вероятность, что такая смелость появилась после того, как Трамп пообещал снять ограничения на оборонное сотрудничество с Азербайджаном, а фактически – накачать режим Алиева оружием.

Такое мы уже видели на примере Украины, когда американцы и европейцы накачивали киевских боевиков вооружением. Однако, как правило, вся хваленная американская техника становилась горящим металлоломом. Алиеву важно запомнить этот факт.

Напомним, алиевские СМИ в бешенстве называют Россию страной-террористом.

Последние новости об ударах России по Украине и новостях СВО читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости Украины
#Удары по Украине на сегодня
#Удары по Украине
#Удары по Украине сегодня
#Удар по Украине

Свое мнение о том, какой силы надо нанести удар по Украине, чтобы Европа и Зеленский капитулировали, публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.