Американский автозаправщик снял мультфильм против ДАИШ

В МИРЕОбсудить в телеграм
Американский автозаправщик снял мультфильм против ДАИШ

Сомалиец Мохамед Ахмед, проживающий в США, решил внести свою лепту против пропаганды террористов ДАИШ и снял мультфильм, объясняющий, как боевики вводят в заблуждение мусульман.

Мусульманин Мохамед Ахмед, который живет в США 20 лет, создал мультфильм против пропаганды ДАИШ (арабское название террористической организации ИГИЛ, запрещенной в России). Персонажи мультфильма сомалийца из США простым и доступным языком объясняют, как террористы вводят в заблуждение мусульман, подменяя истинные понятия ислама и искажая его сущность.

Для озвучки своих героев Ахмед приглашает близких и друзей, но иногда герои говорят и его голосом. Так, к примеру, персонаж «Простой Мохмед» озвучен самим Ахмедом. Стоит отметить, что мусульманин снял уже несколько мульфильмов на тему антипропаганды ДАИШ.

Автор вот уже много лет работает на автозаправке в Миннесоте, и все свое свободное время посвящает любимому занятию. При этом Мохамед Ахмед считает, что делает это не только из любви к искусству, но и из благих побуждений, так как открывает глаза мусульман на вранье и вред террористов.

Террористы ИГИЛ широко используют пропаганду, чтобы расширить свои ряды, не гнушаясь лжи. Буквально несколькими днями ранее, британская газета The Daily Mail опубликовала шокирующее видео, как боевик ДАИШ благословил сына на совершение теракта.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

Трамп прохладно отнёсся к мирному плану Киева: «У Зеленского ничего не будет, пока я это не одобрю»

«Стороны приблизились к миру»: в МИД РФ сделали оптимистичный прогноз на 2026 год

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.